Беременность и роды

Родовые схватки, как их сразу распознать?

Есть специальные считалочки, например тут www kogdarodim ru/count.html (точки проставьте)
они помогут соориентироваться, когда надо ехать в роддом, т. к. схватки (настоящие) не всегда бывают такие, что аж орбиты из глаз 8:)) Лично я 2 часа от начала схваток считала, что у меня треники, и только такая вот считалка и муж в купе заставили меня поехать в роддом. 8:)) А ещё через 3 часа родился наш малыш! 8:)
Эльмира Абуова
Лучший ответ
Сперва живот заболит, как при месячных, поясницу будет потягивать, потом боль будет нарастать. Поймешь, что пора в роддом.
Все индивидуально.

Мама троих родила, первых двоих родила и не заметила как рожать начала. С первым пропустила отхождение вод, схватки, только родственники ей подсказали, что у нее уже потуги, второго ребенка так же, только на обычном осмотре в роддоме увидели что головка уже почти появилась, а вот третьего ребенка она рожала очень долго и от схваток готова была лезть на стены.

Удачи.
Елена Сафонова
боишься что родишь и не заметишь?)))) ) В роддом тправляются в следующих случаях: кровотечение, отхождение вод, регулярные (с равными промежутками по 5-6 минут) схватки.
ТАКОЕ ни с чем не перепутаешь. Не торопись в роддом, если воды не отошли (преждевременнные роды) .
Роды - процесс длительный. Сначала, как месячные, а потом сильнее, чаще и больнее!
Aimzhan Urazayeva
врач сказала, что это тянущие боли внизу живота. Когда они станут постоянными с промежутком в 10 мин. нужно ехать в роддом.
Надежда) *
Не бойтесь-Вы их не пропустите)
схватки идут с определённым интервалом, который постепенно уменьшается. при промежутке между схватками в 5 минут, надо ехать в РД
Анна Казачук
Как прихватит и сразу поймешь.
Тянущая боль с равными промежутками. Промежутки сокращаются и с равными интервалами.
сильная боль в животе-и сразу скорую....
o-o-o-o-o-o eto ni s chem ne sputaesh:))))))))))))))))) vash organizm vam dast poniat, chto pora:))))
У меня тоже возникал этот вопрос! Но когда они начались, сразу поняла ЭТО ОНО!!!! Ни за что не пропустишь, сразу поймёшь! :-)
насколько я помню, они периодичны.... сначала с промежутком в час, потом все меньше и меньше вплоть до нескольких секунд.... но когда начнутся, их ни с чем не перепутать!!!!:)))))))))
Bella Nikogosyanc
Надо ехать в роддом, если схватки чаще, чем 1 раз в 10 мин. А если схватки редкие через 20-30 мин. -это предвестники родов. Их ни с чем не перепутать! Начнется тянущаяся боль в животе.
То же жду со дня на день. Как же оно будет. Думаю неперепутаю. Если сейчас начнуться то доолнительно сообщу. Как говориться из первых уст.