Беременность и роды
11 часов длятся родовые схватки - это нормально? Когда уже стОит переживать?
ЖЕНЩИНЫ ПОМОЛОЖЕ, ВСПОМНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! У КОГО СКОЛЬКО ДЛИЛОСЬ?
Считается, что в идеале в среднем роды длятся 12 часов (от начала схваток до рождения ребенка) у меня все так и было схватки начались в 3 ночи, встала в туалет, чувствую боль в животе, ну думаю ерунда, мне рожать только через недельку, пошла спать, проснулясь в 9, все болит и болит, походила, походила, к 12 часам начались реальные схватки через каждые 5 мин, в 14 часов родовое отделение и в 15.00 появился наш сынок. Так что все у тебя нормально, удачи!
никогда не стоит переживать
В половине второго ночи начались- в 14-50 родилась доча. Итого от начала до конца более 13 часов.
Так что все нормально, не переживайте.
переживать не стоит, конечно, это нормально. У меня лично все было быстро, и первый и второй ребенок родились за шесть часов, но у моих знакомых гораздо дольше все было, и сутки, и 16 часов
лично у меня схватки продолжались с начала до конца где то 2-ое суток... беспокоится стоит когда промежуток между схватками будет где то около 5 минут... и когда отойдут воды
Переживать не стоит!!! У меня схватки начались в 6.00 утра (29 числа) несильные, а вот настоящие очень болючие начались в 22.15 вечером 29 числа, а родила аж 30 числа в 17.12,получается схватки длились 18-19 часов, не считая легхих схваток!
Дарья Боярова
Мама родная...как долго болючие схватки-то...
не переживайте, это нормально. Некоторые сутками разродиться не могут, врачи наблюдают, когда в случае затяжных схваток ставить спец. препараты Удачи,
Лика Зайка...
Спасибо! За себя меньше переживала, а вот за дочь...
первая беременность- схватки в среднем 12 часов.
Есть так называемые преламинарные схватки (небольшой интенсивности и безболезненные) , они могут длиться до 2-суток. Затем начинается 1 период родов - схватки. у нерожавших длятся 10-15 часов, у повторно рожающих 5-8.
Не переживайте! Всё нормально, я рожала в 19 лет, схватки начались ночью, длились весь день, в 11 вечера вызвали скорую, а родила я только под утро, в 4 часа. Конечно очень измучилась. Но ведь родила же! )))))))))) Получается часов 30 муки.
Лика Зайка...
Смелая вы, однако! Дома находиться во время схваток! Но молодец все равно.
У первородок схватки, которые длятся 12-18-24 часа считаются нормой, если конечно цел плодный пузырь и сердцебиение плода нормальное.
10 часов схваток, и 3,5 минуты роды!
Если это первая беременность-то это вполне нормально. 10-12 часо, если 2-ая, то в 2 раза меньше-6-7 часов! Тревогу бить не стоит-в род доме врачи сами определят, когда вам ложиться на родильный стол и начинать тужиться!
А у меня в 18часов отошли воды, а родила только в 2.20 ночи и ничего!