Беременность и роды

Как вы считаете, начала родов лучше дождаться дома, а потом на скорой в роддом ехать, или все таки (+)

* ...
лично мне было гораздо спокойнее в роддоме, когда с первой схваткой и отходом пробки меня сразу посмотрел врач, когда за мной было регулярное наблюдение, когда не нужно было сломя голову никуда бежать.. . я спокойно приняла душ, привела определенное место в порядок, делала во время схваток все, что душе угодно (до определенной степени раскрытия конечно) и потом спокойно поехала в род. зал.
**юленька ***
Лучший ответ
Ого неделька.. .
я небуду ложится.. если все нормально будет.. .
поеду когда припечет...
смотря какая беременность. если нет предпосылок для патологических родов, то сиди себе дома. акушерская скорая приедет быстро. нечего без нужды заранее в больницу ложиться. наслушаешься там, насмотришься всякого.. . что там готовить?:)) ) природа сама все приготовила куда лучше врачей:).
Интересно как в роддоме готовят к родам?
предполагаю, к родам надо не за неделю готовиться, а месяцев за 5 наверно, растяжки всякие делать, учиться правильно дышать и пр. А в роддоме кроме медикаментозных стимулирований с трудом представляю подготовку )))))
Так что, на мой взгляд, лучше дома дождаться схваток и тогда уже ехать в роддом.
С другой стороны, все от женщины зависит, если ей спокойнее в роддоме тусить неделю - то почему нет; если спокойнее дома, тогда уж ждать схваток и вызывать скорую.
Знакомые, кто ложились заранее, рассказывали, что скучно очень и из-за этого ощущения болезненней, т. к. нечем отвлечься. Если дома какие-то дела делаешь и забываешься, то в роддоме дна мысль: быстрей бы родить ))))))
Юлия Тимофеева
че там заранее делать! я со схватками поехала туда
думаю дождаться схваток дома
в роддоме не так уж и спокойно - там совершенно нечего делать! вся издергаетесь в ожидании, а дома и не заметите как срок подойдет, тут и кина и книжки и готовка и хобби
Наталья Дудко
Я дома ждала, мне предлагали лечь заранее, отказалась. На машине муж отвез, когда уже регулярные схватки были.
Anastasya Ustugova Не пожалели?
за день - за два я считаю лучше лечь. Зачем вам неделю колоться и наслаждаться больничной обстановкой? Хотя если дома семеро детей и злая свекруха - то точно да
нееее так не пойдет.... я дома буду мне тут спокойнее... до роддома 120 км сестра успевала.... но в роддоме будет предварительная договоренность с врачом
Софья Бугаян 120 км...офигеть...вот если бы 120 км было, то я бы наверное заранее легла.
да вы успеете сами доехать, зачем вам эти больницы если чувствуете себя хорошо! не волнуйтесь пока ехать будете не родите!
* Dream_Girl * =)
я потянула время, находясь дома, чтобы как можно меньше времени провести в роддоме и в предродовой палате в частности.... о чём совсем не жалею... Около трёх часов меня привезли в роддом, а в 5 я была уже в родзале.. . Но это каждый решает для себя сам, исходя из своих личных ощущений и протекания беременности в целом...
Гульнур Пашан
|не, я надеюсь, что буду дома все-таки. дома спокойней. до больницы не сутки, так что, не скорая, так такси. 15 минут и я на месте.
Nargiz Avrodita
Если нет показаний, сидите дома, там в дородовом всяких страшилок наслушаетесь, только хуже будет. Да и звукоизоляция не идеальная, может такое быть, что поспать не дадут, будет слышно как с другого этажа роженицы кричат.
Ayana Sultanova
когда ходила беременная то думала заранее лягу а когда срок подходил то до последнего акушерку просила справку в роддом выписывать поближе к дате родов а в итоге уехела на скоро сама! сейчас считаю что если срок до 40 нед или 40 то можно и дома побыть а дальше по обстоятельствам
Анна К
лучше конечно дождатся дома. атмосфера в роддоме не оч хорошая. но у меня получилось так, что я легла заранее за неделю до родов, хотя хотела дождатся дома. нечего там делать заранее-колят одни витаминки, которые перед родами уже ни к чему
Ксюша Крошка
Я низачто не поеду заранее в роддом. . Поеду только со схватками, т. к. наслушалась о хамском отношении персонала. . На роды договариваюсь с конкретной акушеркой, как только схватки, звоню ей и едем в роддом..
Если у меня будет возможность я лягу заранее. Во-первых, действительно спокойнее, когда специалисты рядом, да и не надо корячиться, оформлять бесконечные бумажульки, когда уже совсем не до них будет
Это уж как врач скажет! я рожала по контракту, врач велела лечь за 2 дня до пдр, в пдр родила! зато ехать никуда не пришлось! воды отошли аж в 4.30 утра)
Нам на курсах говорили, и в принципе я согласна, заранее ехать в роддом не стоит, когда схватки начнутся, тогда и ехать. Если только показаний врачей нет к госпитализации. Меня хотят положить в следующий вторник в роддом, т. к. будет 40 недель, я вот дочку упрашиваю вылезти до этого дня)) )
Просто насмотришься в роддоме всякого, потом страшно рожать будет..
Разия)) ))
Я с тремя первыми детьми со схватками ехала в роддом. А с четвёртым пришлось один день в патологии полежать. Так я за эти сутки так обалдела от скуки и тоски там, что точно больше без особых показаний заранее не лягу. Сами знаете, как оно в больнице, даже в самой хорошей. Хорошо, я быстро в послеродовое перебралась. А то бы, если б не родила, то сбежалабы домой на второй день. Так что если со здоровьем всё в порядке, побудьте дома до серьёзных схваток. Врачи говорят, ехать надо когда промежутки между схватками становятся 5 минут. Это ведь в большинстве случаев долгий процесс.
Янмаева Ольга
А ДОМА без ВАС никак?

МНЕ ОЧЕНЬ понравилось в роддоме ))))
ВСЕ АНАЛИЗЫ на этаже+ рядом медик.

Ну и готовят вкусно, убираться ненадо... .
компания приятная попалась))) )

очень УДОБНО и СПОКОЙНО !
Смотря как вам спокойней будет. Я больницы не перевариваю поэтому до последнего дома была. А в роддом меня муж отвозил, а не скорая.
в роддоме скучно, а доехать вы успеете, роды не 2 минуты длятся, вон некоторые после первых схваток ещё несколько часов по дому бродят прежде чем скорую вызвать