Беременность и роды

Стоит ли мужу ехать с женой на скорой в роддом?

Его присутствие на родах не предполагается, роддом в 10-15 минутах езды. Если да, то зачем? Если нет, то почему?
Юлия Корнева
в наш роддом родственники желательно, т. к. с собой за дверь после приемного можно прозрачный пакетик, по типу майки, в котором щетка, паста, мыло полотенце, тарелка, ложка и тд... всё остальное после родов должны принести. А в чем приехала забрать. ты туда идешь если рожать то в тапочках и одноразовой рубашке, если не сразу рожать то тапочки ночнушка и халат. Я кстати думала ты уже тоже отстрелялась))))
Назерке Маханова
Лучший ответ
Татьяна Пакулова Да я бы рада отстреляться уже, да все никак((( Только болит все...
стоит, и вдруг, неожиданно там и остаться ;)
.
в любом случае пускай доедет с бумажной волокитой поможет ))))))
Ну я думаю, что проводить то все равно должен)!
Диана Жукова
Да, хотя бы просто для моральной поддержки. Кроме того "Скорая" обычно едет, как дрова везет, муж будет придерживать, если Вас начнет швырять по салону, руку подаст на входе\выходе. Мой муж еще массаж мне пытался делать по ходу поездки, воду подавал, пакетик (меня тошнило) .

Перед приемным покоем нужно снять верхнюю одежду, переобуться, здесь тоже помощь мужа будет кстати - самой на схватках это сложно делать.
проводить, забрать вещи, помочь раздеться в роддоме, не факт что вас сразу примут может еще подождать придется
можно, как поддержка, но не рожать с ним.
Мой поехал, ему все вещи мои отдали, в т. ч. и золото и телефон мобильный, документы, деньги., Где-бы я это потом искала. Забрали просто прямо из ЖК
Ирина Черемных
Однозначно да! 1. прикольно посмотреть на реакцию мужа - мой испугался еще в жк когда направление дали, что бы лечь в рд )) 2. Ну а кто твои сумки-пакеты тягать будет, не уж то ты сама? 3. А вдруг обратно домой ехать придецца? 4. целовацца на пороге рд с кем будешь? С акушеркой или водителем скорой?
5. Коли зачали вместе до и до роддома довези полюбас, ибо большего не требую!
Eлена Cмирнова
Думаю, что стоит... женщине нужна поддержка в этот непростой момент...
Ирина Леонова
Мой вместе со мной ехал до роддома. Мне было смешно за ним наблюдать, Такого бледного и вытянутого лица я у него больше ни когда не видела. Даже жалко его стало.
G*
Gulnara ***
думаю, что проводить и помочь в случае необходимости обязательно должен!!!
ну я думаю проводить то он должен.
Юля Котенко
со мной ехал
даже не знаю, зачем, наверное, в качестве моральной поддержки, и спасибо ему за это
Нет конечно, если он конечно рожать не собирается!
Нечего под ногами там мешаться.
стоит, для того, чтобы просто оказать жене моральную поддержку
Муж должен ехать обязательно. Вдруг какая помощь понадобиться, например купить что-нибудь.
Jelena Penberg
Конечно стоить, поддержать морально
Даша Сопина
Одесса. Роддом №5. 1994 год. Смелый папа решил помочь жене, быть с ней при родах.. . так этот, шлимазл, в самый ответственный момент в обморок грюкнулся.. . А врачам, что делать, или роды принимать или папаньку нашатырём в чуЙство приводить.. . )))))))))))))не фиг ему там делать, мужику.. . не его это "нежинских" кровей и чуЙств дело!
Ольга Протасова Они не собираются вместе рожать, речь о том, чтобы проводить жену до приемного покоя =)
по обычаю он должен дома сидеть, пиво пить и переживать, в смысле волноваться.
Хоть какая то поддержка перед родами нужна. Ко мне зашел сразу как я родила.
Натали Функ
недавно рожала знакомая, пара была категорически против совместных родов, но побыть с женой рядом в эти 15 минут, убедиться что она нормально доехала, решить какие-то моменты, которые могут возникнуть на месте-честнее чем просто лежать в это время на диване, Вы ведь тоже родитель.
Думаю что да! Обязательно! Это всегда поддержитт женщину морально и придаст духу и уверенности, Присутствие мужа при родах не обязательно.
я не знаю. но я не поеду. только встречать и все.
Rahat Ashirbekova
А мне одной не хочется, пускай проводит.
мой муж поехал, у меня уже схватки были, переодел быстро, а дальшене пустили, вещи забрал, не успел до дома дойти, звонючерез 30 мин. привет папочка поздравляю с дочкой, а он думалчего-то принести надо. Пусть едет, а вдруг помощь нужна, думаешь медики помогать будут, им быстрей бы родила, (если) ночью, им спать нужно.
Да, заберет вещи, главное МОРАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА!
Olga Chugunova