Беременность и роды
Подруга попала на сохранение. Описание и вопрос внутри
Сегодня звонит, зная о моем опыте сохранений и рассказывает. пошли сгустки, о беременности подозревала,но не знала точно. приехала, узи сделали-эмбрион не вышел. стали сохранять,но врачи каким-то чудесным образом сказали что у нее 6 недель,но плод отстает в развитии. это без анализа хгч готового,основываясь исключительно на сроке последней менструации. вот она там вся в слезах, сказали неделю понаблюдают как развиваться будет эмбрион. у кого было подобное? что в итоге?
Мне тоже 6 недель ставили по менструации, когда с угрозой выкидыша лежала. Тоже сказали, что по УЗИ 4 недели и яйцо плодное не развивается. А я-то точно знала, что сильно большой они срок ставят. Цикл у меня нерегулярный, вот и не высчитать точно овуляцию. По всем УЗИ срок совпадает, а по менструации всегда на 2 недели больше ставят. Ну привыкли они так. Сейчас 29-30 недель. В общем, всё хорошо. Так что сильно врачам не верьте, они не учитывают особых случаев иногда.
лучше чистку сделать...
странные врачи
Тишон Балторгаева
согласна,меняэто тоже возмутило. старалась успокоить ее как могла. чтобы мысли все дурные из головы выкинула и сохранялась. а там видно будет. для чистки по мед показаниям времени еще предостаточно. надо сначала точно знать и 100% убедиться в наличии проблем,прежде чем женщину беременную с угрозой пугать...
У меня тоже на этом сроке чистку хотели сделать врачи, т. к. вообще ставили диагноз лихорадящий выкидыш. Тоже по сроку последних месячных у меня размеры матки не совпадали со сроком. Оказалось, что у меня был сбой цикла и поэтому нельзя было в моем случае срок по месячным устанавливать. В результате я сбежала с той больницы, где мне хотели чистку сделать и легла на сохранение в частную платную клинику, там мне ребенка сохранили, родила здоровую девочку в тот срок, который был установлен моими личными подсчетами, а не подсчетами врачей. Как потом выяснилось, врачи на сроке до 8 недель вообще беременность сохранять не хотят, им проще чистку сделать.
Думаю итог будет не очень, если она останется с этими врачами. Ей бы в другую больничку лечь, да вот как это сделать - вот в чем вопрос
Вы же сами понимаете, раз сгустки пошли, скорее всего, не сохранят. Хотя, на всё воля Божья. Такой срок опасный сейчас у неё-6 недель. Что-то пошло не так в формировании плода. Но если сердечко бьётся, врачи конечно будут сохранять. Но я знаю случаи, когда женщины с подтеканием несколько раз ложатся в больницу. Только выпишутся и опять. Кто-то не выдерживает и сам просит врача о чистке. Кто-то всю беременность по больницам лежит. Если отслоение пошло, надо лежать постоянно. И молиться. А там уж... Дети просто так не рождаются по нашей воле. Это Дар свыше.
Тишон Балторгаева
меня сохранили с кровотечением в 2 полные прокладки. так что все возможно.