Беременность и роды

Кесарево, сохранение и т.д. Внутри

Мама со старшей сестрой разговаривали по скайпу и тут пришла я с мороженым. Поставила мороженое на стол и пошла за ложечкой. Слышу, мама говорит: "она мороженое ест." Я повернулась и мама сестре в камеру показывает мое мороженое. Потом я уже вернулась с ложечкой и мне сестра говорит: ты поправилась? я говорю да, на 2 кг. Она мне: Это много. Мама подхватывает: ее на сохранение положат и будет лежать. А сестра: или кесарево делать. А потом у ребенка что-нибудь найдут, аллергия пойдет. Ты наверное еще не осознала, что беременна!!! Я в шоке сидела! Я себя чувствую хорошо! Как будто я мороженое это целыми днями ем. Они мне такое говорили, что волосы дыбом и это родные люди!!! А с вами было подобное?
П.С. Что беременна я осознаю. Срок 16 недель.
Еще сестра спросила, пью ли я витамины. Я ответила - пью, Элевит. Она мне - нет, нужно другие пить. Если она родила 9 лет назад и тогда ей прописали одни витамины, неужели я должна пить то, что прописали ей?! Я делаю все так, как говорит мне мой врач. Скажет перевес, значит буду худеть. Или я не права?
Кушайте свою мороженку и не переживайте! :) Главное - всё должно быть в меру.
Здоровья, хорошего настроения и лёгких родов!
~~Di ~~
Лучший ответ
Сестру и маму на время беременности изолировать. Не слушать их советов и причитаний. Они слишком болезнено воспринимают ситуацию. На все их причитания отвечать - "я советуюсь со своим врачом. которому я доверяю". В противном случае они Вас сведут с ума за время беременности. Все у вас будет хорошо. Лекгой Вам беременности и родов!
Светлана Н
никого не слушать.. . это самое главное по моему вообще.. а то насоветуют блин... витамины которые были 9 лет назад вообще сейчас сняли с производства.. и еще хлеще.. сняли из-за серьезной ошибки.. дети родившиеся на этих витаминах теперь страдают.... не все конечно, но я лично знаю 2 примера. так что пусть врач советует.... и в 16 недель поправится всего на 2 кг это даже мало))) ) я на 5 изначально поправилась. и за бер набрала всего 10 кг. ни в чем себе не отказывала, тянуло на сладости жутко...
не забивайте голову всякой ерундой. девчонки в больнице от изжоги только мороженым и спасались... по несколько шт. в день.
ненадо никого слушать. некоторые рожавшие считают себя экспертами в этой области, однако они не врачи.
Ласточка
Вы выросли, дайте им это понять. А то вы младшая, поэтому им "лучше" знать.
не обижайся, но они совсем чтоль? ешь на здоровье если хочется. и не будет ни алергии у ребенкани кесарево из за этого