Беременность и роды

Интересно, а перед кесарево как анестезиолог проверяет какой наркоз подойдёт, ведь может быть непереносимость и т. д.

Анестезиолог ознакамливается с анамнезом, полностью изучая карту и протекание беременности пациента. Затем беседует лично, задавая соответствующие вопросы. (наличие хронических болезней, а главное-аллергии) . После этого делается вывод о возможности / невозможности эпидуральной анестезии или общего наркоза. Это только в случае планового кесарево. В случае экстренного кесарево, как правило, нет даже 10-15 минут для введения в наркоз, поэтому выбор в 99% случаев не стоит-ОБЩИЙ НАРКОЗ.
Ignatev Игнатьевы
Лучший ответ
У меня никак не проверяли и никак не спрашивали. Спросила какой, ответили "ЭПИДУРАЛКА", предварительно не спрашивая меня ни о чём и не читая моей обменки=)) По-моему, у нас общий уже никому не делают.
ТОчно не знаю, но вроде бы просто спрашивают, на что есть аллергия
Жанна Абиш
я со своим анестезиологом час беседовала, он даже предположил что я медик - все знаете, говорит . просто я очень много мед. литературы прочитала на тот момент.
На непереносимость ни как не проверить, если наркоз в первый раз делают... Просто спрашивают, были ли операции под наркозом и не было аллергической реакции...
Мне делали под общим, потому сто спинальный по некоторым причинам не подошёл...
Unknown Artist
может. поэтому вас спрашивают: аллергия на лекарства есть?
поэтому и спрашивает.
Исидора Брик
никак не проверяют конечно.тебе задаю кучу вопросов и потом решает общий или спиналку.у тьебя никто не спросит какой ты хочешь.ну по крайней мере у нас так
Олечка Крыловская они обязаны спросить
да, они смотрят по анализам, или могут сделать пробу
Учитывает анамнез беременной. И следовательно подбирает подходящий метод обезболивания.
У меня спрашивал были ли операции, как перенесла наркоз, нет ли аллергических реакций на препараты. У меня аллергии нет ни на один из препаратов, плюс ко всему наркоз я нормально переношу, поэтому остановились на спинальном, мне он больше по душе пришелся.
насмешили... перед анестезией дают чистый бланк, на котором ваша фамилия и подпись просят.... и все. Спрашиваю. а можно узнать, что вы будете мне вводить... Отвечают: А ВЫ ВРАЧ что ли???? и все, надели маску и вперед!! ! Вот так.
Kath Westley