Беременность и роды

Про договоренность с врачем

Когда у меня ночью отошли воды,я позвонила "своему" врачу,она отправила в роддом,ответив что будет утром.Всю ночь меня смотрел дежурный врач,роды непосредственно приняла акушерка.Мой врач даже перчатки не надела,наблюдая со стороны.Так вот,не справедливо однако.В итоге акушерку я отблагодарила,но львиную долю все-же получила врач,ведя я с ней "договорилась")))) А у вас как было?
Наталья Исаева
Нормальные роды, действительно, ведёт и принимает акушерка, врач же контролирует процесс. Если же что-то пошло не так - вот тут врач и вмешивается в процесс - от дополнительных назначений вплоть до оперативных действий. Поэтому, заплатили вы не зря - "боевая готовность" врача тоже стОит денег - если вам небезразлично, какой врач вас подстраховывал. Если оплатили одну акушерку - тоже, вроде, неправильно - дежурный врач всё равно должен присутствовать на родах и контролировать действия акушерки, да и историю родов пишет именно врач. А ребёнку помощь (в случае чего) оказывает неонатолог. Если хотите всё "по справедливости" - правильнее нанимать всю бригаду - акушерка, врач-акушер и неонатолог. Но это уже другие деньги...
Мария Фадеева
Лучший ответ
Наталья Исаева Да я не в обиду.Мне девочка,что со мной в палате после родов была,рассказывала что"ее"врач все сам сделал,акушерка не подходила,роды обычные были
Да я вот тоже договорилась.. но думаю что зря!
Асанова Анифе
Наталья Исаева видишь ли,меня напугали тем что отношение другое к тем кто договаривается.Так оно и было,уже при поступлении в роддом меня в лоб спросили кто мой врач.Не зря все таки договаривалась.
Ну вы меня напугали . Блин не решила ещё ,как платить буду.
Наталья Исаева да ладно....это-же только лишь мой случай)))) у вас не будет так,я уверенна!
У нас было по-другому. Схватки начались в 3ночи (лежала уже в роддоме. Врач положил заранее) . Сразу позвонила врачу. Через 40минут и он, и акушерка (лучшая в роддоме) были возле меня. врач не отходил ни на минуту. Во время схваток постоянно прибором проверяли сердцебиение ребенка. Родила в 9-30 утра. Врач еще двое суток не уходил из роддома, постоянно подходил и смотрел как дела. Только убедившись, что все действительно хорошо, ушел домой. К тем, кто рожал по контракту, врачи особо и не подходили. Второго рожали у того же врача.
Юлия Леонтьева
а я врачам вообще ничего не давал!!!! Никому!!!!
вообще денег не платила, это их работа, вот если бы они родили за меня, тогда другое дело))))))
Елена Елена
Мы платили благотворительный взнос, это очень большие деньги, ну их нужно было как-то покрыть, вот и придумали благотворительность, потому, что я рожала в лучшем роддоме. По поводу самых родов, акушерка принимала роды врач наблюдал и так все рожали, родами я довольна, я родила здорового пацана-крикуна)
Наталья Исаева Не всегда врач лишь наблюдает.Знакомая родила,врач-мужчина,умничка такая,все сам сделал
Вообще не платила. Не заслужили они денежной благодарности с моей стороны.
я ничего никому не платила
Анна Кабицкая
со мной "моя" врач все время просидела, успокаивая (не все гладко шло) , принимала она и акушерка. Вобщем повезло. Как представила себя в вашей ситуации, аж мурашки по коже, за что спрашивается, к ней благодарность испытывать - за то, что "не мешала" что ли. Мне бы обидно было.
В.
Виктория .
поэтому я никогда не понимала эти договоренности
Никак! Никому ничего!
У меня роды принимали роды 6 человек - все, кто дежурил на тот момент, когда я рожала. Мой ребенок появился на свет вполне благополучным только благодаря этим людям. Так что я им всем бесконечно благодарна и благодарила всех.
Хрен ей надо было деньги отдавать. Я позвонила. моя сказала что будет утром. пока схватки шли приехала. роды она принимала и шила меня она (очень аккуратно), помогала в процессе все подсказывала ОНА. в итоге ей и деньги
Да, я платила. Мне к/с делала " моя" врач. Правда, после операции я обратила внимание, что этот врач абсолютно одинаково хорошо смотрит что платников, что бесплатников. И операцию, думаю, она мне на отлично бы и бесплатно сделала. Хотя денег не жалко, хотя бы за то, что попала к ней в роддом ( без прописки).