Беременность и роды

3й ребенок в семье - насколько тяжелее чем с двумя?Поняла,что не смогу сделать аборт,но и страшно остаться на 1 зарплате

что тут скажешь.. . Нельзя через себя переступать - если сделаете аборт ради того чтобы ипотеку не проморгать, то потом всё равно ведь жизнь не мила будет - не принесёт эта ипотека большого счастья. Исходить тут нужно из того что есть, уже не паниковать "Как жить? ", а подумать над тем же вопросом более расчётливо что ли.. . В смысле, подумать без паники. Я бы рекомендовала просто решить как сократить до минимума расходы на малыша. Подавайте объявления на мамских сайтах вашего города - отдадут вам и коляску, и кроватку, и одёжку. Самой можно бы пока подкопить денег на будущее. Пособие на третьего ребёнка вроде как неплохое должно быть, ещё и субсидии какие-нибудь выколотите. Садик вам как многодетной тоже пораньше дадут - вы будете в общей, а в льготной очереди (главное РОНО теребить часто, в покое не оставлять чтобы не тянули с выдачей) . Не заметите как время пройдёт - и вновь будет такой же заработок как до беременности. А может и перемены к лучшему придут - с детками обычно приходит счастье, а не горе.
Главное, о ребёночке думать - чтобы здоровенький родился.
Это лично моё мнение, конечно я в вашей шкуре не была и мне легко так вот теоретически рассуждать. Но всё же - думается как-то так.
Emilia Saunin
Лучший ответ
Emilia Saunin в конце концов, ваша неплохая зарплата позволит нанять няню - таким образом вы и не лишитесь своего хорошего места, и затрата это временная - только до садика.
Emilia Saunin у вас видимо так в семье что в основном вы её обеспечиваете. Вот и получается - как вам в декрет так в доме денег нет (распространённая ситуация, к сожалению). А может мужу пошевелиться? вторую работу найти, например. саму модель семьи видимо нужно пересматривать. не всё ж вам семью тянуть, иногда и мужу не плохо бы поднапрячься!
На одной зарплате 5 человек (2 взрослых и 3 ребенка) это жесть.... ну что же вы не предохраняетесь то, это дешевле намного....
Светлана Р
Где двое есть, там и третий не объест)) )
Проверено на себе задолго до материнских капиталов и прочей заботы государства о рождаемости)))
Я верю, что Бог Вас не оставит. да и государство помогает многодетным. не стесняйтесь принимать помощь от других людей.
Любовь Рейнт
Дарина Яблокова Государство?!
Не смешите... Это только в телевизоре...
С тремя не тяжелее, чем с двумя. Если с двумя научилась справляться, то и с тремя справишься. Я это поняла, когда родила третьего сына 1,3 года назад. Моя хорошая знакомая третьего погодку ждёт. Старшему в июле 2,8 будет, среднему 1,4 и как раз маленький родится. Тоже не смогла аборт сделать. Не могу говорит, я человека убить. Тяжело ей, но справляется. Ещё и во время всех этих декретов, второе высшее образование заканчивать успевает....
СМотря сколько старшим детям, у меня младшие погодки - пока вешалка полная)))) ) Одной 5 мес, второй 2 года. Но эти трудности - временные и проходящие. Старшей 7,5 лет
Ну, мы сейчас всемером на одну зарплату живем.. . Я уже и не помню разницу между двумя и тремя.. . пятеро у нас.
Не очень жирно. Но вроде счастливо.
Не унывайте. Трудные времена переживутся. Все будет хорошо))
не так страшен черт как его малюют! нормально у вас все будет! :)
Нормально все, справитесь. Я тоже, помню, именно на третьей беременности ударилась в панику, боялась, плакала. Мыслей об аборте не возникало, но мысли, что всю оставшуюся жизнь будем есть хлеб и макароны, просто сердце терзали. Однако опомнилась, перестала реветь. А когда третьей доче было полтора года, выучилась водить машину, потом у меня и машина появилась, а еще через полгода купили машину мужу. Я ведь себе совсем другие картины рисовала, даже и не мечтала, что так все сложится.. . Но Господь не оставил, как ни до того не оставлял, ни после. На Бога надейтесь, и справитесь.
Анна Роуз
Оксана Глущенко Именно паника. Именно сейчас когда решается вопрос с ипотекой в 40 тыс в мес, а зарплата мужа 30 тыс....основной заработок - мой. Как в кошмарном сне. Думаю, что же будет с уже имеющимися сыновьями. Муж тоже в шоке и не очень-то горит желанием стать многодетным. А я поняла что не смогу простить ни ему ни себе если сделаю аборт. Наверное, попробую выйти на работу после родового отпуска, если бог даст все будет без осложнений.
хм.... тяжело будет только первое время! Потом научитесь перераспределять деньги с учетом малыша.... Зарплата не всегда будет одна... .
Старшие очень помогали мне.... Сейчас даже не представляю себе что Томки могло и не быть!
Где два. там и три! Держитесь, удачи!!!
если Бог даст ребёночка, значит даст и то, на что его ростить! Рожайте. И удачи Вам!
Я тоже очень хочу родить третьего, а зарплата не большая. Вот думаю...
Юлия И Юлий
Говорят что если Бог дал ребёночка, то даст и на прокорм. Я не очень то согласна с этим высказыванием. Но малютку жалко.
Nazani Hovakanyan
моя крестная говорит, что третий вообще незаметен.
Родина вам поможет. а если серьезно то требуйте выплат и всех компенсаций--лишних денег не бывает
Вера Соколова
Конечно рожайте. Если есть сомнения, то лучше рожать!
Илона !
отдайте в дом ребенка если не потяните, сделайте аборт..: ) надо было раньше думать, когда делали. . или предохраняться. .
конечно тяжелее...
Оксана Глущенко Какой же бред советовать сдать в дом ребенка! Это что - лучше чем аборт? А думать раньше я думала - к сожалению в жизни бывает и такое. Сама бы не поверила.
У меня вот четверо и зарплата "бюджетная", и ничего, выживаем. Трудно, конечно, и с двумя, и с тремя, и.. . Детей вообще растить трудно, но! Вы христианка? Впрочем даже это не важно, ведь в любом случае аборт - это узаконенное УБИЙСТВО. Взгляните на своих детей, вам ведь их тоже трудно растить? А вам не приходила в голову мысль убить одного из них, чтобы легче жилось? Надеюсь нет! А почему? Только потому, что вы их видите, а малыша в животике нет? Когда вы родите этого малыша, то будете с содроганием вспоминать, что когда-то сомневались в его праве на жизнь. Дети - дар Божий, не сомневайтесь, как бы трудно не было. Желаю вам легких родов и здорового ребенка, которого вы будете любить так же сильно, как других, а может, чуточку больше... .
А чтобы сомнений не осталось, попробую прикрепить вам видео.
Cветлана Валишевская Почему-то не открывается нормально. Видео называется : "Аборт или послание с того Света". На нем женщина в шапке, блондинка в голубом свитере. Посмотрите обязательно.
Оксана Глущенко Вы абсолютно правы относительно убийства-аборта. Поэтому сама мысль неприемлема об этом. Но также понимаю, что от меня зависит и благополчие уже имеющихся 2 сыновей. Основной заработок в семье мой. и ипотека в 40 тыс руб/мес. Наверное , сейчас просто у меня паника. Потому что рождение обоих сыновей сопровождалось впаданием в нищету всей семьи. Могу ли я рисковать так имеющимися детьми? Вот, думаю - насколько реально будет выйти на работу сразу после отпуска по родам....Дай бог, если всё пройдет без осложнений....До этого выходила на работу в 1 годик, второй раз - в 7 месяцев. А в этот раз я рискую должностью и хорошей зарплатой, которая позволяла называть нашу семью благополучной. Что впереди....В любом случае - спасибо за поддержку.