Беременность и роды

А правда что при беременности нельзя грудью кормить????

Да, есть такое
во первых рефлекс с молочных желез передается на матку и она может начать активно сокращаться. , что может привести к выкидышу
во вторых на фоне гормональных перестроек, связанных с новой беременностью, молоко может приобрести непривычный и неприятный для малыша вкус, может и сам кстати ребенок отказаться
ну а в третьих с молоком ребенок высасывает все соки из матери, плоду тоже нужно чем то питаться (это я образно говорю) , вот и буду вас с двух сторон сосать, если здоровье железное, то продолжайте ))))
Светлана Ананьева
Лучший ответ
А что ребенок есть будет? Что он ел, когда не было искусственного питания? Можно и НУЖНО кормить грудью сколько угодно долго
можно, конечно, только зачем так издеваться над своим организмом и организмом ребенка?
Я кормила до... 3 или 4 мес. пока молоко не пропало, оно само пропадает. По-моему можно.
Более того, мож это и крамольно, но я потом сиську без молока давала иногда, чтобы не отучить совсем. Зато потом сцеживаться не надо было - все высасывали. Удобно. Да и грудь не отвыкла и не болела.
Ксения Шубина
почему нельзя-то? просто вам питаться нужно хорошо, это двойная нагрузка на ваш организм
нет. это ерунда. можно грудью кормить. но бывает что молоко само пропадает
Можно если тонуса нет и врач разрешает!
Сара Абишева
Ребенок с недовесом родится
Ira Burmistrova
не знаю.... мужу уже сообщили?? ? как сказали?
сосание груди стимулирует сокращение матки, соответственно повышается тонус, следствием чего может явится выкидыш... решать только вам...
Это тяжело для организма матери, а если есть угроза - то опасно выкидышем.
женщина, ну вы уже утомлять начинаете, если честно.... сходите в консультацию и спросите, не забудьте еще остальную тыщу вопросов задать, чтоб уж оптом
Ni
Nikpy
если соски чувствительные, то это может вызвать схватки
Мне запретили
правда при лактации гормоны вырабатываются, которые опасны для беременности, может выкидыш быть