Беременность и роды
Кто сталкивался, подскажите, вопрос к мамам с плохими венами.
Назначили в больнице внутривенные, стали колоть - не идет, вены плохие, мучали-мучали, искали долго-долго и не нашли и стали в попу колоть. хотя странно - в жк всегда кровь без проблем брали. возможно плановое кесарево. насколько знаю, наркоз ведь в вену вводят. как же тогда они в таких случаях как мой поступают?
Не отчаивайтесь! Среди массы "незнающих и неумеющих", есть прекрасные сестрички, которые, без труда найдут у вас нужную венку, они её нюхом чувствуют!!!! И рука лёгкая! Если кесарево, то бригада собирается операционная, а это значит, есть врач анестезиолог-реаниматолог, который всё коннролирует, есть операционные сёстры, которые в венку с закрытыми глазами попадают! Не надо по одной "овце", судить обо всех сестричках и врачах!
И если м-с давно работает, это не есть факт, что она профессионал в своём деле....
да просто неопытные! у меня вены - мечта наркомана, сколько кровь не сдавала, все всегда восхищались моими венами! но в роддоме тоже с трудом попадали, всю истыкали, синяков наделали, а толку - ноль!
анестезиолог поставит катетер
у меня тоже вены плохие, поэтому поставили катетер. потом капельницы ставили без проблем.
мне ставили с тыльной стороны ладони, вены на руках еле видны
У меня из вены на тыльной стороне ладони берут. Еще можно катетер поставить. Подключичный.
А Вам кесарево под общим наркозом будут делать?
Намного лучше эпидуральную терапию применить, укол в позвонок, боли не почувствуете и будете в сознании
Ольга Кассикова
не показана она мне, спина больная(
Медсёстры никудышные. У нас наркоманы лежат, поголовно-вены убитые. Однако, находят. Вообще, чушь. Есть паховые, подключичные, уж если острая необходимость- поставить катетер.. . Не, " не нашли и стали в попу колоть"... Ну бред вообще. - это не в Ваш огород, насчёт компетентности медперсонала.
Ольга Кассикова
никто заморачиваться не хочет. проше в попу сделать - и плевать что ты от боли орешь. к наркоманам лучше выходит относятся
наркоз скорее бурет эпедеруально
у меня было
вены плохие
при родах еле-еле нашли вену на запястье, а так все искололи!
тоже странно в консультации кровь на ура брали!
а в роддоме не смогли попасть
у меня было
вены плохие
а в роддоме не смогли попасть
Оксана Беликова
А от испуга и венки прячутся!!! И это ПРАВДА!!!!
А жгут накладывали? Или медсестры неопытные.