Беременность и роды
бывает ли матка сзади?
в заднице????
Бывает, что матка ОТКЛОНЕНА назад, а сзади - нет.
Нормальным (типичным) считают положение половых органов у здоровой половозрелой небеременной и некормящей женщины в вертикальном положении при опорожненных мочевом пузыре и прямой кишке. В норме дно матки обращено кверху и не выступает над входом в малый таз, область наружного маточного зева находится на уровне спинальных остей, влагалищная часть шейки матки — книзу и кзади. Тело и шейка матки образуют тупой угол, открытый кпереди (положение anteversio и anteflexio). Влагалище расположено в полости малого таза косо, направляясь сверху и сзади вниз и кпереди. Дно мочевого пузыря прилежит к передней стенке матки в области перешейка, уретра соприкасается с передней стенкой влагалища в ее средней и нижней третях. Прямая кишка располагается позади влагалища и связана с ним рыхлой клетчаткой. Верхняя часть задней стенки влагалища - задний свод покрыта брюшиной прямокишечно-маточного пространства.
http://gi5.ru/55-normalnoe-polozhenie-polovyx-organov.html
Бывает. У меня загиб матки.... и она как раз очень сильно отклонена назад.)))
Бывает. Но не так как вы написали. А загиб матки влево и назад (например).
не бывает она сзади, бывает отклонена КЗАДИ.
Улмекен Садыкова
да не мне ты говорила, блин)))) меня тот вопрос впечатлил не по детски
Сзади точно не бывает.. это не хвост, бывает её отклонение кзади.. это как вы и написали в народе "загиб матки".
конешнааааа
бывааает...
я даже уточнила как правильно это загиб матки ксзади! почитай в интернете если интересно )
Загиб назад бывает.