Беременность и роды
Отчего бывает тонус матки?
Меня напугал последний визит на УЗИ. Все нормально, но плодное яйцо деформированное - поставили тонус. Прописали опять но-шпу и постельный режим. Папаверин посоветовали, но сказали, что от него бывают запоры. Не пойму - отчего на маленьком сроке (7 недель) бывает тонус?
папаверин я использовала. не было проблем. ТОнус у меня был на вашем сроке. не важно что спровоцировало. попейте магне-в6. помогает. безвредно. мне помог. я правда на сохранении лежала по полной программе хоть и тонус только по передней стенке был (может просто реакция на узи)
тонус матки бывает и у не беременных, во сне оргазм это тоже тонус, ну такая вот вы, но-шпа, постельный режим., т. е. покой, папаверин это нормально и для всех, и на сохранении полежите ребенок то дороже
от папверина запоры?)))))))))))))))))))) ) я от него минут через 15 в туалет уже бежала.... тонус бывает на любом сроке.... но шпа действительно снимает тонус.... но лучше уколы делать, так она быстрее действует. только они болезненные очень ((( побольше лежать, никаких тяжестей, я еще утрожестан принимала.... помогло! здоровья вам и вашему малышу!
Римма Мелешко
а я дюфастон. только все по назначению врача надо. у нас вместо но-шпы и папаверина на риабал перешли. он целенаправленно на мускулатуру матки действует
От удовольствия
Вы меня извините. Но прежде чем задавать такие вопросы, вы поищите в поисковике на эту тему, тут выс только расстроят. Главное делайте все как сказал врач, не думайте о плохом, ни каких стрессов. Здоровья вам, легкой беременности.
на маленьких сроках тонус вызывает и само УЗИ. вообще нервы и физическое напряжение
Физическая нагрузка влияет
у меня вся беременность была в тонусе! гинеколог пророчил: 20 недель не относишь! родила в 38 нед, только поймать успели!