Беременность и роды
я беременна парень бросил:(рожать или аборт...мне 17 ему 26...
если у вас есть кому помочь -надо рожать...
Нам по фиг если честно что ты будешь делать, считаю полным идиотизмом решать такие вопросы в интернете
Я бы родила.. . :-)
Аборт при первой беременности - гарантия бесплодия в дальнейшем.
Вот и решайте.
сама вляпалось сама решай, я бы точно аборт сделала.
Аборт делай, если серое вещество отсутствует, если на ответах спрашиваешь...
Надо было раньше думать, когда со взрослым мужиком связывалась.
рожай
Посадить в тюрягу "парня", а смой шуровать в больницу. Если конечно родители согласятся тащить на своей шее не только вас, но и вашего ребенка-то оставляйте.
головой думать.
Из всех прочитаных мною ответов.... ОДИН самый правильный.. . это у PINK +1000. ТАКИЕ ВОПРОСЫ НЕ РЕШАЮТСЯ В ИНЕТЕ!!! !
Раньше отстреляешься, раньше освободишься. Тебе только 34, а ребёнок уже взрослый!!!!
А как тебе удалось скинуть семь лет? Тебе же уже двадцать четыре. А кому тут 17 лет?
когда тебе будет 26, твой малыш будет уже первый класс заканчивать :)
...или не будет.. .

Я знаю девушек родивших в 16-17 лет. Очень во многом им помогли их семьи. И только на свою семью нужно рассчитывать, потому что поначалу будет тяжело, особенно морально. Именно моральная поддержка сейчас нужнее всего. Поговорите с тем, кто в Вашей семье наиболее адекватный (не обязательно родители, может быть бабушка, тетя, старшая сестра и пр.) , решите для себя, что Вы хотите и ищите поддержки, потому что одной тяжело.
Дети - это радость, это счастье; ребенок может полностью изменить жизнь родителя, а вот в какую сторону - это каждый решает для себя, потому что каждый из нас раскрашивает свою жизнь теми красками, какими ему больше нравится.
При желании ребенок не будет помехой ни для новых отношений и замужества, ни для учебы, ни для карьеры и всего остального.
аборт. еще нарожаешь себе.
смотри сама - как у тебя с финансами, жильем и тд
есть родители которые помогут а есть наоборот - загнобят
а бросить.... бросить может и после свадьбы ...и в 20 лет и в 30-мужик пришел ушел, на него наедятся вообще смысла нет
я бы сделала аборт - но если срок до 7 недель (медикаментозны)
хирургический до 10 - дальше мне было бы уже жалко (((((
Пока 17,родишь в 18?Нормальный возраст для родов. Я в 19 родила.
Рожать. Спать с мужиком ума хватило, теперь пусть его тебе хватит, чтобы родить и воспитывать своего ребёнка, любить его.
сама думай.
Ну родите в 18 лет это нормально! Если есть кому помогать то рожайте! Ребёнок то ни в чём не виноват!
решать тебе конечно, можно родить, можно даже парня посадить устроить ему так скаазть сладкую жизнь или бабла с него содрать.
это не парень а тупой мужик
мой муж (27лет а мне 19) за три года женился на мне а потом только решил делать мне детей так что лучше замуж а потом и беременить спокойно от взрослых парней
так что рожай может и одумаеться но ты не прощай вернеться не боись
и вообще ребенок дороже чем какой то ублюдок бездушный роди и почуствуешь как хорошо что в самый худший момент рядом под сердцем находился маленький твой малыш
блин.. . так тебе 24 или 17?
Рожай! Жизнь ведь не останавливается. Ты еще молода и встретишь свою судьбу.
аборт
родить, не игрушку купить, надо понимать сможешь ли вырастить, деньги решают очень много, государство не поможет, вообще на кого-то надеятся очень глупо... я знаю малолетних мамочек (по работе) , им очень тяжело, морально не готовы, подбрасывают мамам, интернаты вон переполнены... подумать надо, очень хорошо подумать
Это Вам решать, а не нам.
В ОДНОКЛАССНИКАХ есть сообщество "Нерожденные хотят жить"Зайди, посмотри и сделаешь выводы
меня тоже парень бросил когда узнал что берееменна. мне тогда было 17 ему 24.я отказалась от аборта, родила одна девочку, мне помогали материально родители, и не пожалела что родила, хоть одной и трудно было! жизнь поменялась, лучше стала. встретила парн, сейчас муж, который полюбил мою дочку! и вам советую рожать, наберитесь терпения мужества, в будущем встретите парня, котрый полюбит вас и вашего ребёночка! а аборт не стоит делать это самый страшный грех, убийство человека, вы жалеть всю жизнь будите!
я бы рожала ..ну ты как хочешь
Рожать. И никого не слушайте. Вот взгляните: http://www.realisti.ru/main/delat_li_abort?id=506
рожай конечно, сначала будет трудно, а потом когда твоя ляля тебе улыбнется, ты станеешь самым счастливым человеком)) ) и жить станет легче
Rozgai i ne sluschai nikogo, moei mame bilo 17 let kogd ona menj rodila, seichs mne 40, mame 58....vot tol'ko mne ne udalos' rodit' rano( jaa dazge ne govoru pro zamuzgestvo, deti eto glavnee), moemu sinu vsego 1,5 goda, t.e. kogda mne budet kak moei mame seichas, sinu budet vsego 20, a eto znachit, chto mozget j i do vnukov ne dozgivu.
Сама посмотри-если потянешь ребенка-рожай, если нет-лучше аборт сделай. Матерью одиночкой сложно быть, да и поднять ребенка тяжело: с начала садик (очередь долго идет), потом школа и т. п. Тяжело одной будет, если помочь некому
рожать.
если срок небольшой, лучше аборт сделать. Вся жизнь впереди - отучишься, найдешь себе нормального мужика, замуж выйдешь, тогда и родишь. Я именно так и сделала, и нисколько не жалею, и совесть меня не мучает
надо рожать!, лучше уже тянуть на шее ребёнка, а потом найти себе нормального парня, чем потом всю жизнь мучаться одной и не иметь детей!
Рожай и сдери с него кучу денег за то что несовершеннолетняя. Будет думать прежде чем совать. Зона научит.
рожать... и поскорее поделись с новостью с мамой
Есть приюты для таких девушек. Вы сможете жить там всю беременность, и до 3-х лет ребёнка. Там полная поддержка будет оказана.
Люди, да вы что! Ополчились на ребенка, а у нее действительно проблема. Возможно Марина не о себе спрашивает (я тоже мой мир посмотрела), но явно о ком то близком, такая частота вопросов говорит о панике. Это серьезно, а вам бы только баллы заработать. Теперь послушай. Все мои подруги, которые рано родили, благодарят Бога за это. Их мамы, какими бы фашистами сначала не казались, все равно помогут. И государство поможет, хотя в других случаях это ему не свойственно.
У подруг сейчас взрослые дети, и они в один голос утверждают, что это здорово. И карьеру они сделали с ребенком на руках, я одна из тех кто сидел с детишками, а подруг много, есть кому подкинуть на случай сессии там, или что.
А вот у меня детей нет ((( Возможно ранний аборт, а возможно я и не очень пытаюсь. После аборта вся радость жизни куда-то ушла. Не зря все эти предупреждения. Лучше роди сейчас, наплюй на все институты, надо будет - вернешься к этому. Не убивай детишку!
Очень хорошо подумай!
Сделаешь аборт - тебе жить с этим грехом всю жизнь, тебе за него расплачиваться.
Родишь - материальные трудности (в зависимости от обстоятельств) это полбеды, А представь, что ребенок может быть похож на отца - всю жизнь будешь смотреть в его глаза или с тобой будут говорить его губы...
да рожай конечно не пожалеешь
Ты несовершеннолетняя, а ему грозит статья. Решать только самой, но ребенок-это не кукла его надо растить, кормить и
быть в ответе за него. Посоветуйся с родителями смогут ли материально поддержать. Но после аборта можно .навсегда
остаться бездетной, а это для женщины приговор и можно никогда не устроить свою личную жизнь. Женщина с ребенком
обычно легче устраивает свою судьбу, чем бездетная. Но и насильно женить, то врядли получится семья
Рожать! Парни уходят и приходят, а малыш будет тебя любить всю жизнь!
Рожай даже без мужа - все равно ты будешь счастлива.
мне 20. я родила в 19. к материнству совершенно не была готова. парень сбежал еще до родов. сейчас пытается меня вернуть. а мне плевать на него. родители помогают растить малыша, и очень любят его. это лучше чем брать грех на душу..
ты должна сама это решить, если он ушел пускай уходит, но ребенок-это твой смысл жизни, это то ради чего ты будешь жить, стараться, работать, да поначалу очень с ними тяжело, но потом ты поймешь, по поводу родов в 17 лет я тоже родила, насрала всем на головы и маме, и папе и родила, но меня поддержал муж, точнее выхода не было у него! но каждый день благодарю Бога, что я сделала правильный выбор.
лучше роди