Беременность и роды

У меня вопросик тем, кто перехаживал беременность, страшно ли вам было, когда стимулировали роды? Как это делали и как

Нет не страшно. Они вызывают схватки. Это просто не приятно (больно) , но это надо. Все женщины проходят схватки. Не бойтесь.
Marina Bon
Marina Bon
972
Лучший ответ
Я перехаживала, но меня не стимулировали.
Хотели положить в роддом, приезжали домой на Скорой, я просто дверь не открыла.
Родила сама нормального, здорового ребенка.
я уже 3-й день перехаживаю, прописали ставить бускопан, если вот до 14-го не рожу - на стимуляцию ( боюсь (
Татьяна Егикян
Татьяна Егикян
81 715
кому-то капельницу ставят, кому таблеточку под язык. зато быстрее всё проходит. сразу схватки сильные.
Людмила Потапова Не правда когда роды вызывают, схватки болезненей и дольше тянутся по времени, и не сразу сильные начинаются.
перехаживала. положили на дородовое. на следующий день посмотрели, измерили и хотели ждать, но спустя пару часов передумали и решили попробовать гель. ввели, заткнули ватой (кусок огромный, с кулак) и сказали лежать 2 часа, либо будет либо нет.. . через 2 часа живот начал поднывать, еще через час я ходила согнувшись. пошли смотреть раскрытие а там 4 пальца уже, ну меня в родзал и отправили, время было 23.30 а в 5.20 утра я родила.
Страшно не было, сплошной позитив. ибо я настолько хотела уже родить что было плевать больно или нет и как они это будут делать. я с 38 недели волком выла, а родила почти в 41 неделю...
я ничего не поняла. капельницу поставили и началось)
Татьяна Певнюк
Татьяна Певнюк
36 825
перехаживала. легла в роддом в 40 недель и 5 дней. врачи мне сказали-ты полежи, но до 42 недель стимулировать тебя никто не будет. Типа иди у мужу.
я пошла вечером домой (нас отпускали на 3-4 часа) и муж меня простимулировал. первый раз плохо-ложные были, но сильные. сделали баралгин.
на следующий день ещё раз. в 16:00 где-то простимулировал. в 4;15 утра родила
мне стимулировали, вставили какую то таблетку, сказали часик полежать.... полежала.. . начала пробка отходть время было 3 часа дня, в 5 начались легкие схватки, в 6 отошли воды, и поняслась жара))))))) ) в пол 7 меня посмотрел врачи и сказал с рочно в родовую открытие 6 пальцев))))) ) ровно в 9 вечера родила))))
Я переходила почти 2 недели. Мне стимулировали потому что кости черепа у ребенка стали срастаться. Использовали для этого ламинарию (что-то вроде тампона из водорослей) . схватки начались часов через 10 после того как ее установили, рожала 17 часов (потуги более 2х часов) . Сравнивать мне не с чем, роды первые и единственные, но сказали, что роды были тяжелые, мне было очень тяжело - я была практически в забытье, и разрезы делать пришлось (но это я даже не почувствовала) . Но когда все кончилось чувствовала себя просто прекрасно и легко, боль забылась мгновенно как только сына увидела ). Как привезли в палату, покормила сына, и первым делом пошла в душ, потом еще с соседкой до 3х часов ночи лежали болтали, впечатлениями делились )
стимуляция была в виде "залезть рукой по самые гланды"!!!.у меня была 41 неделя и на кресле меня посмотрели так, что мне казалось я уже рожаю.... в итоге ночь мучилась с болями, а утром понеслось... пробка в душе отошла, потом схватки и подтекание вод, снова кресло.... потом мой малыш и появился)))
Моей сестре гель на ночь вводили, а с утра пузырь прокалывали.
Поставили укол. Пошла рожать через примерно часа 3. Пошел не так как надо, сделали кесарево. Тепрь все нормально. 13 лет человеку уже. Второго родила самостоятельно (не кесарили).
Юлия Харакоз
Юлия Харакоз
1 914
Вечером поставили капельницу, сделали эпидуралку, уснула, на следующий день родила ) но я не перехаживала, у меня приэклампсия была.
Мне с первым делали уколы (хотя мне говорили обезбаливающие колем) схватки конечно больнее и продолжительнее но терпеть можно)) ) Я хочу спросить Вас а почему вы думаете что будут вызывать вполне возможно что родите сами естественно чего я Вам от души желаю)))))))
Йа Кокосик
Йа Кокосик
1 197
Привет! Вот и мне сказали, если до 17 не рожу, положат на дородовое и может будут стимулировать! Как у тебя дела?
Jelena Archebasova
Jelena Archebasova
866
Мне и таблетку под язык и капельницу и прокололи пузырь, все прошло хорошо и быстро, но схватки ужаааааас
В не которых случаях это нужно обязательно, когда ребенок давно уже без вод и может задохнуться, обвитие пуповиной и т. п. Ни чего страшного нет, просто стимулируют когда у женщины сами схватки закончились, а время подгоняет! Ни как на ребеночка и на вас это не влияет.... Я первую дочку рожала со стимуляцией, дочньке уже 17 лет!! ! Мы счастливы потому как было тройное обвитие пуповиной, врачи молодцы все во время сделали!! ! Второго родила гораздо быстрей и сама!!!
я переходила неделю, роды стимулировали, начались схватки больные, естественные роды лучше, рожайте сами

Похожие вопросы