Беременность и роды
Про "разговоры с животом")) Вн.
Может кто уже заметил, но у меня прям развиваются комплексы, что я не могу "найти общий язык с пузом" ) Ну не могу я себя заставить с ним разговаривать. Вопрос. А какая разница между тем,когда ребёнок просто слышит мамин голос (вообще то я оч разговорчивая) и когда этот голос обращается к нему? ну вот я могу с котом ласково говорить, вот тебе и приятный тембр слышен ребёнку. Пойдёт как вариант? Какая разница поёт мама колыбельные ребёнку (который ещё в животе) или просто в караоке или в наушниках?
может и не в тему. Когда я с малым разговариваю, кошак нежно мурлычет, лезет на колени думая что я с ним мурлычу)))) ) Была беременная, малого только ругала когда дрался больно
а что просто погладить его и сказать ему.. ты мой лапушка.... хороший мой.... давай-ка спать... хватит ножками бить.. . или чёт такое...
Гулбакша Шокубаева
честно, такое ощущение, что я разговариваю своими внутренним органом. Это всё равно, что попросить желудок не урчать. Вот такие у меня ассоциации.
у меня восьмой месяц и я не цыклюсь на этом. бывает обращаюсь к нему когда поддаст мне больно.. а так без фанатизма.
Я не разговариваю.. .
Счас она попку выставляет или не попку))), могу погладить,)) это максимум, дома, когда я одна)))))
Гулбакша Шокубаева
А при ком то стесняешься? Я как то тоже. Сегодня в ЖК сидела, детё меня пнуло. Я по привычке хотела положить руку на живот. Но потом вспомнила, что я не одна и сначала прикрылась карточкой. Чего оно так?
Я давала своей Рамштайн слушать))
а вас кто-то заставляет это делать?
Гулбакша Шокубаева
совесть. Мож он чего то недополучает? В плане связи с матерью.
я все делаю только для себя, разговаривать с органами и телом я не умею, зато сюсюкаюсь со своей собачкой... колыбельные не пою, но когда мне надо выплеснуть энергию ору караоке в микрофон (но так и до беременности было) . некоторые сказки читают пузу.. не вижу смысла... один хрен будешь сказку читать или сидеть просто мычать- ребенок не поймет
Я не могла себя переломить и общаться с тем кого не вижу. А вот муж каждый день с пузиком болтал.
Может ребенок и не вербальном уровне не понимает, зато он чувствует энергетику тех слов, что ему говорят.
Я пыталась петь пузику разные песенки из же пела и после рождения.
Я с животом не могла разговаривать, муж чет-там говорил, а я не могла отнестись к этому серьезно, ну не все могут и ничего страшного нет, я не думаю, что моя дочь от этого как-то страдала, главное, что сейчас я ей внимание уделяю.
да ниче он не понимает1 он после рождения ниче не понимает! а уж "там" тем более... .
Гулбакша Шокубаева
Ну даже врачи говорят о внутриутробном воспитании и (если не ошибаюсь) перинатальной психологии. Мол нужное это дело. Вот только мне кажет детё воспринимает тембр голоса и ему пох если я обращаюсь к коту)
жесть.. а я вообще с пузом не говорила
всё ..я такая хреновая мамаша))) )
не можете ..не надо насиловать себя!
ребенок знает, что вы его любите и этого достаточно
зачем еще музыкой мучить))))
всё ..я такая хреновая мамаша))) )
не можете ..не надо насиловать себя!
зачем еще музыкой мучить))))
я никогда не разговаривала ...и не заморачивалась подобной ерундой.. Простите меня конечно, но мне кажется это удел фанатичных наседок
не общалась, ну может уже к концу 41 недели ныла, "ну выходи уже, выходииии"=)
я только мысленно, но не сживотом, а с ребенком ))))
я детей восприняла как детей после того как они родились, с частями своего тела не умею разговаривать, и не считаю себя плохой матерью
у каждого своё мнение)) )
я очень активно общалась с дочкой в животие. муж тоже говорил с ней.
и я верю что ребёночек понимает что говорят именно с ним.
ИМХО
у меня муж разговаривал)) я сама не могла))) только гладила его)))
Гулбакша Шокубаева
о, мой тоже умеет )
Пойдёт, конечно))) Главное не злись, не кричи, а то ребёнок испугается. а так.... очаще с котом ласково общайся. а ребёнка достаточно погладить, т. е живот.
я тоже самое - не могу обращаться к пузу себя заставить и все. и ничего не могу поделать
не можете разговаривать, не разговаривайте. зачем насильно-то? ребенок чуствует Ваши эмоции, мне кажется, и переживает вместе в Вами. если Вам хорошо, то и ему: ) я тоже начиталась, что музыку классическую надо слушать... но.. не моё..послушали мы с ним 3 раза и всё на этом:))
я тоже немогу))
Я тоже не могла разговаривать с пузом :))) Я мысленно с ребёнком разговаривала (так сказать на эмоциональном уровне) И ничего связь хорошая была. Мы друг друга понимали:)))
нет не разговариваю не могу, могу ласково назвать животик погладить, может ещё из-за срока зависит вот когда пинаться сильно начнет тогда и заговорю:)))
я разговаривала с ребеночком внутри меня =) но не то чтобы все время, а когда находилась одна дома... сказки не читала и песни не пела =/