Беременность и роды

плод 3-4 недели чувсвует ли боль при аборте и маму?

Возможно еще не чувствует, так как возможно еще нет эмбриона, эмбрион появляется после 4 недели. Можно набрать в поисковике 4 недели беременности, там все расписано, когда что формируется
Елена Рыбочка
Лучший ответ
Ничего он не чувствует....
Виктория -//
какие все добрые!! не давите на жалость!! !
не чувствует...
Ирина Тихая
ничего он не чувствует, нервная система формируется позже...
и веточке больно, когда её ломают
Юлия G
Да, нервная трубка уже закладывается на этом сроке
да какая разница чувствует или нет? это важно? если не чувствует то и убить можно? классно рассуждаем... просто лишний раз подумать надо, свое, родное убить, неповторимое, а он хоть и маленький, но вы для него самый главный человек. и убить... подло это. я бы не смогла. так быстро детки растут. сегодня уже пинается, еще несколько недель и увижу его, а он солнышко увидит, звезды)) ) все таки ребенок это ответственность и пусть даже пока он кажется вам просто клетками какими то... уметь отвечать надо за поступки.
ДДДДДДааааааа
Gulya Ereshowna
на таком сроке не плод а эмбрион, и ни чего он не чувствует! это все вымысел. Я не за аборты, но давайте рассуждать здраво и с точки зрения медицины.... так что если решила сделать аборт, чего себя травишь, иди да делай, потом раскаиваться будешь!
конечно чувствует

в три недели у него уже сердце есть, что уже говорить о боли
Dyshi So Mnoi
Я ПРОТИВ абортов, на любом сроке. Найдите фильмы про аборты в интернете и посмотрите, как это все происходит.
Если каждая девушка посмотрит такой фильм, то уверяю, что абортов станет меньше. Есть фильм, где женщине делают аборт под УЗИ, там видно как ребенок пытается "убежать" от щипцов, а бежать то некуда, ручками, ножками машет.. . И ведь его наживую, за что ухватятся щипцы, то и отрывают по частям... Ужас короче. Для малыша мама это святое, он должен чувствовать себя защищенным в мамином животике на любом сроке.
Фильм вроде "безмолвный крик" называется. Нам еще в школе показывали, в 9 классе. Понимаю, что не на всех подействует, но на меня очень сильное впечатление произвел, и я еще тогда 15 летней девчонкой для себя решила, что аборт никогда в жизни не сделаю.
на этом сроке еще нет, а вто когда приходят недель в 10-12....
Ирина Наниева
Да, чувствует боль !!!Не думайте даже об аборте - ведь это же убийство!!!
конечно
начинает чувствовать только на 24-26 неделе, так что будьте спокойны, просто именно тогда в мозге происходит непосредственно соединение коры и самого серого вещества, но думать немного нашей молодежи надо, прежде чем заниматься сексом, потому что травма и для матери неудавшейся, и для нашего общества в целом. презервативы еще никто не отменял)
наверное да
Конечно, у него же уже бьется сердечко
Gunel Muradova
Ну да чувствует...
***madina ***
Он чувствует, а теперь приставь как его пинцет из тебя вытаскивает, царапая крошечные ручки и тельце, я думаю что ребенок это святое и прежде чем заниматься любовью надо подумать о последствиях