Беременность и роды

Беременна около 3-4 недель. Аборт делать не хочу и не буду. Пока живу с мамой, но как ей об этом сказать незнаю.

Olga Doljenko
Olga Doljenko
125
рада за вас, что будете рожать, что вы против аборта. сказать маме надо решиться, как-будто в воду холодную прыгаете. все равно сказать когда-то нужно будет, скажете, и на душе сразу легче, и вроде и не страшно) ) удачи вам и малышу.
Лиля Артемьева
Лиля Артемьева
12 293
Лучший ответ
прямо скажите.. я когда забеременела тоже не знала как к маме подойти... хотя муж был и жили отдельно.... но все равно неловко мне было)
Будь я вашей мамой- отвела бы на аборт, надо было бы связала бы и на себе отнесла.
Ну я еще могу понять когда дама лет в 35 решает оставить ребенка. Но в 20? Запарывать себе жизнь? Или вы наумилялись фото мамаш с младенцами? Киношек романтичных под новый год. Где мать одиночка находит принца. А в жизни так не бывает.
???иришка ???
???иришка ???
33 728
Рассказать все маме - она поймет и поможет
Как есть, так и расскажите, ну не монстр же ваша мама, поймет. Папа ребенка что по этому поводу говорит?
если сильно переживаете, то дождитесь начала 4мес. и расскажите все. Аборт никто вам не сделает.
Так и скажи, можешь с пестиков и тычинок начать.
расскажите но позже
а сколько тебе лет? почему боишься сказать маме?
Jibek Kokibaeva
Jibek Kokibaeva
6 402
сама заметит. и дело даже не в животе, а в поведении. я сама забеременела в 20, никому ничего не сказала, так бабушка ( а ей 85) заметила, и нормально отреагироовала, хотя обладает весьма и весьма суровым характером. главное, если мама спросит, не отмазывайся, а сразу правду говори :) спасет положение :)
как сказать без разницы, от твоих речей суть не меняется! ты можешь придумать целый текст и начать от самого далекого, а проще всего прямо и коротко! а там разговор у вас пойдет соориентируешься!
скажи когда срок будет большой.... чтобы на аборт не отправила. я в 16 забеременела, сразу сказала как узнала. мама меня поддержала. Сынульке уже 6 лет в этом году в 1 класс пойдет!!! Удачи тебе и легкой беременности)))
а ничего. пришла и сказала. ну даже если и покричит, то когданть успокоится
А тебе сестра мешает разве наоборот где-то помощь будет а мама покричит малость и поймет что ты уже взрослая.
рожай! да, возможно будет трудно, но если сделаешь аборт, рискуешь вообще бесплодной стать.
Маме просто возьми и скажи, деваться-то некуда. Кстати, а где папаша? ?
я вообще сказала только в 12недель, (хотя мне потом гинеколог поставила срок 15 недель) ничего страшного не произошло, мама обрадовалась, не упрекала, не кричала, хотя я этого больше всего ожидала, я тоже на тот момент училась, мне было 19 лет, родила лялю, сейчас тоже учусь! так что как нибудь за чашкой чая скажите ей. мама ведь женщина-она поймет, орать не будет, она то знает что беременная женщина очень уязвима, я думаю даже порадуется, если тем более это будет первый внук
блин а работать хоть устроилась??? или маме теа такую большую тянуть...
Юлия Гончар
Юлия Гончар
1 477

Похожие вопросы