Беременность и роды

Я беременна у нас 4 неделя считается ли этот маленький человечик ребенком? Ведь многие делают аборт и говорят

что на таких ранних сроках это еще совсем не ребенок так что убивать можно если незапланированная беременность
это уже человек
Н*
Наталья *****
Лучший ответ
У ребёнка пока не развито тело, оно только растёт, но ...Существует невидимая нам энергетическая оболочка, которая несет в себе весь кармический опыт воплощения Души, который проявляется в виде характера, а также в условиях жизни человека.
Эта оболочка постоянно соединена с душой и выступает «чертежом» по которому строится новое тело.

Причинное тело – это кладезь Души, сокровищница, в которой собран весь опыт нашей жизни на Земле, обитель нашего сознания, носитель нашей воли. Оно передает информацию в следующие воплощения.

Реализуя энергетические записи, которые образовались на нем в прошлых жизнях – оно ответственно за место воплощения, за проявление врожденных талантов или болезней, за воплощение в определенной семье, с членами которой у Души были связи в прошлых жизнях и т. д.

Позже ричинное тело активно участвует в жизни людей, „договариваясь” с другими душами организовывает для нас те или иные повороты судьбы. Например, у человека болезненное состояние, а причина в том, что он не выполняет задачу, поставленную при зачатии и рождении на Земле, идет не в ту сторону, не осознает и, не исправляет ошибки (не отрабатывает) , допущенные в прошлых жизнях. В суете бытия он забыл, для чего пришел на Землю.
"Считается" у каждого по разному.
Кто-то и родит уже, а за человека не считает.
А кто-то и яйцеклетку с проникшим в неё сперматозоидом уже считает человеком.
Рин Ринова
Какое тебе дело до других? О себе думай.
Ольга Хахонина
Это тема для долгих дискуссий. .
С точки зрения здравого смысла это ещё не человек, но если рассуждать с такой точки зрения, то и новорожденный ещё не человек. .
Думать не может, общаться не может. Никакого отличия от новорожденного поросёнка или котёнка. . Однако ни одному адекватному человеку не придёт в голову ставить под сомнение, что это именно человек. .

В любом случае, если беременность нежелательна, необходимо предохраняться.
Нина Сенина
До 12 недель эмбрион, после плод. ))
Andys Ray
На четвертой неделе плодное яйцо начинает превращаться в эмбрион
Ольга Митина
если Вам так хочется думать-думайте, ничего плохого в этом нет.) ) на самом же деле на этом сроке-это всего лишь набор клеток
Erkenaz Jaksilikova
на таком сроке этот зародыш выглядит как слизь матки, отторгаемая во время месячных. и никаких ручек и ножек, о чем тут очень любят хныкать
Обычно в школах для молодых мам говорят что сердцебиение плода начинается на 21 день. Раз сердце бьется - уже человечек - лично для меня.
Это уже человек с момента оплодотворения.
И можете не писать мне всякие едкие замечания и комментарии, кто считает по-другому: у меня отключены оповещения о комментах.
Наташа Симкина
Нет никаких человечков на таком сроке. Есть плодное яйцо и некоторое скопление клеток.
это еще эмбрион, человеком там и не пахнет.
G*
Galaktika ***
неродившийся еще ребенок - плод. просто, для кого-то это ребенок, для кого-то плод=)
Наташа ********
Человек, не человек.... какие рассуждения? Это уже ВАША кровинушка!!!! И следовательно живая и имеющая право на жизнь!!!!
Я считаю что это уже настоящий человечек
Ирина К.
Для каждого - по-своему, и личное дело каждого, делать аборт или нет. Не мне и не Вам судить. По моему мнению, условно говоря, три с половиной клетки - это не человек.
Маша Макарова
для меня мои дети даже еще планируемые всегда будут людьми!!!!
зародыш да и только. о каком человеке может вообще идти речь.
Татьяна Даниш
Ну пока это ребёнком трудно назвать, это даже не плод. 4 недели-эт не срок совсем....
для некоторых "мамаш" до самого рождения ребенок ребенком не считается, А некоторые с первых дней вещички покупают и по имени называют. К кому вы относитесь- решать вам.
Olga Frank
на 4-ой неделе - считаетя эмбрионом.
Вы вообще чтоли не боитесь ничего в этом мире или глупые настолько??? Это жизнь, жизнь живая, ваша плоть и кровь! Аборт-это убийство, смертельный грех!
если ты уже точно решилась, то лучше иди прямо сейчас, дальше будет тяжелее
ужасные слова! ((((
если вы уже о таком задумались, то зачем спрашивать. . а не которые делают аборты и на позних сроках..
Inna Palei