Беременность и роды
Девочки! а как вы относитесь к тому, что многие ваш животик трогают?
ну муж-то само-собой приятно))) мама и сестра у меня, когда трогают пузик, тож нормально. Но вот когда свекровь, друзья или знакомые за пузик трогают, как-то на очень. Они вроде как с малышом хотят пообщаться, а мне дико как-то. Это все таки МОЙ ЖИВОТ, несмотря на то что там лялька
Кажется, это ваш случай

Яхонтовая моя! Я, конечно, адекватна сейчас, но хочу сказать, что живот должны трогать только родные, остальным же можно смело бить по рукам, так как неизвестно с какими намерениями притрагиваются к твоему животу. Береги себя и своё личное, что носишь под сердцем.
Никому не позволяла кроме родных....
мой никто не трогает
Только мужу позволяю. Больше никому.
трогает только муж, могу еще может сестре потрогать позволить если сама захочет
Скажите, что он стесняется, еще майки с надписью -"живот не трогать" продаются в нете, если страшно сообщить им об этом прямо.
Альбина Рамазанова
про майку идею возьму на заметку! спасибо)))
мне не нравилось, тем более мне одна бабка-знахарка сказала " не позволяй трогать за живот никому кроме мужа"
свекрове можно - другим нет - а я только ребенку позволяла
А я никому и не позволяю кроме мужа. Так что передо мной такой проблемы не стоит )))
Хм. Меня не трогают как-то. Муж только. =) И всё. А остальные всё спрашивают и спрашивают - это в основном не очень приятно.. . "Растете? ", "Че, по УЗИ все нормально? ", "Когда родишь? ", "Как ходишь? " и т. д. и т. п.
Кроме мужа никто живот не трогал, ну родители по разочку приложились. Остальным не даю!
стой от них подальше, чтоб до живота дотянулись
Для меня это вообще как-то дико звучит! Меня никто не трогал, может, конечно, у меня вид грозный был очень!
Даже моя мама без приглашения не трогала.
Но как-то это вообще не принято, не положено трогать живот всем подряд. Я даже читала где-то что только муж имеет права, я имею ввиду даже не приметы какие-то, а просто этикет. Почему тебя все за нос не дергают при встрече?
Советую резко обозначить рамки, а то не известо куда это все еще заведет!
Я тоже не люблю когда кто то кроме мужа прикасается, ну маме еще можно разрешить, все таки моя: ) а все остальные надоели уже, сказать что не нравится воспитание не позволяет. Все пытаются потрогать и почувствовать как он толкается, я уже в последнее время говорю что он у нас скромный малыш и не любит чужих, не будет толкать их... некоторые перестали.
Не разрешай и все. Намекни, что это тебе неприятно
меня тоже раздражает, когда свекровь трогает, я ей сказала, а ей простите пох*
мой живот кроме меня и мужа ни кто не трогает. но если заденет свекровь мне это точно не понравиться знаю заранее.
мне очень не нравилось это я лишь мужу разрешала трогать