Беременность и роды

Даниэла. Как вам имя Даниэла? сокращённо Дана, Даночка, Данечка?

нам тоже с мужем очень нравится имя Дана. я предлагала например Богдана если полное. а потом услышали полное Видана-так теперь и назовём свою дочуру.
вы тоже нашли великолепное полное имя Даниэла.
Мария Матвейчик
Лучший ответ
Звучание имени ещё зависит от отчества (фамилию-то, девочка, скорее всего, может поменять) . Даниэла Петровна или Ивановна звучит как-то не очень.
Mariya Aituganova
Здорово, особенно с фамилией Сидорова
Галина Чазова
Таня Роор Или Борисова, Дана????
почему не Эла тогда? Вообще с двойными именами нужна поострожнее. Обычно объединяют имена в честь двух бабушек, например, Марианна - Мария + Анна. Это еще можно объяснить. А так чем проще, тем лучше.
Валентина Лохман Во всех источниках видела именно эти варианты имени

Я думаю как то не правильно вырывать кусок имени из середины и называть так ребёнка
поэтому Дана Даночка
Типично молдавское имя..
Ирина Иванова
мне очень нравится. так звали героиню моего любимого сериала-моя вторая мама. данОчкой зовите, но только не данЕчкой, а то это уже получается как мальчика.
Ирина Губина
для меня привычно и довольно обыденно
Красивое имя, но я б сокращённо называла б Эла. Дана, Даня... звучит некрасиво и как мальчик.
это ХТО.... мальчик ...или девочка?
Татьяна Мякота
Валентина Лохман А что по вашему Дана это имя для мальчика?
слабо головой сначала подумать, а потом уже ХТО спрашивать?
Обалденное - одно из моих любимых!!!!
Если сокращать то как положено - Дани или Дана.
Это не русское имя если называете так не надо его, так сказать, обрусять.
Мне нравится!
Куштина Ирина
ой как красиво, мило, свежо)) ) я тут девочку владой хотела назвать... но вот задумалась))) ) мне нравится))))))))
*** El Ena ***
нормальное
блин, ну и имена! А фамилия то какая? А то если Попова или Сидорова, то стрем. Подруги назвали детей: Амалия, другая Стефания. При этом с такими фамилиями только Машами называть.
Алия ***
А я в глубокой юности хотела назвать Даниэлой, тогда еще шел сериал Моя вторая мама)))
нормальное
а у меня с этим именем сразу ассоциации с одним персонажем из "контакта",Даниэла уточка. Поэтому не нравится.
Анна Попова
ну смотря какое отчество если например Васильевна то не очень=) а так прикольно только данечка как мальчик
А мне нравится)
Мария Глотова
Данечка мальчуковое имя ю уж лучше Дианочка
Olga Prostyakova
нормальное имя. но для девочки мне кажется сильно грубое
Anna Sokologorskaja
И будут все дразнить ДАНЯ. То ли мальчик. то ли девочка?
Лерусик Zm Меня никогда не дразнили. И называют не Даня, а Дана.
хорошее. мне нравится, только вот полное фио должно звучать хорошо.
современенько!
не нравится..
Я Даниэла Евгеньевна, друзья Даней называют, ни разу никто не дразнил еще, всем очень нравится, в том числе и мне. Мужа моего тоже Даня зовут, все отлично.
Был человек, который Дэнчиком называл, очень здорово звучало.
не понятное имя какое-то...
Валентина Лохман интересно что же тебе не понятно?
В детстве стеснялась редкости имени, "Даней" никогда не кличали, скорее " Данка" всемприжилось
мне лично не нравится