Это не экзотическое имя, а чисто славянское. И очень красивое А потом, каким именем ребенка назовешь, таким он и будет по характеру
«Мирная слава»
Дополнительная информация об имени Мирослав:
относится к группе имен: славянские имена
более всего подходит для знаков зодиака: Лев, Весы, Стрелец
Камень: Гелиотроп
Талисман: Рябина
Цвет: Ярко-красный
Происхождение имени Мирослав: Славянское имя, составленное из слов «мир» и «слава»
Характеристика имени Мирослав: Люди с этим именем уравновешенны, спокойны, нераздражительны. Настойчивы в учении, много читают, замкнуты (последнее относится к "летним"). Они ранимы и чувствительны, не любят больших компаний. Не карьеристы. Жизнь их не усыпана розами, но они терпеливы и трудолюбивы. Увлеченно собирают интересные книги, преимущественно - по истории.
"Зимние" - упрямы и противоречивы, особенно рожденные в декабре. Они влюбчивы и чувственны. Характером более похожи на матерей. Хорошие спортсмены, очень выносливы, любят командовать. В браке бывают не единожды.
"Осенние" - неплохие дипломаты. Больше любят слушать, "то говорят другие, чем высказываться самим.
Почти все Мирославы расчетливы, себялюбивы, хорошие предприниматели и менеджеры. Бывают раздражительными по мелочам. .
Беременность и роды
Скажите плиз, как Вам Имя мужское МИРОСЛАВ? А сокращенно МИРО???
Жанна Мирошниченко
Не "мирная слава" , а славящий Мир.
Слава сокращенно, хорошее имя. Мне нравится.
Еще: Ярослав, Мстислав...
не очень.
Мирослав Поликарпыч :)
не очень.. эта дурацкая мода на экзотические имена напоминает когда детей называли октябрина. даздраперма. спартак. олимпиада. вилена... глупо как то звучит.. детям обычно не нравятся имена. которые отличаются от других.. вам красиво.. а ему возможно страдать от насмешек..
Мне не очень нравится именно из -за того, что уменьшенно как-то не так звучит. Мирослав красиво. А вот когда маленький, как? Вот Ярослав лучше. Ярик. А мы своего сына Захаркой назвали. Захар Александрович))))
У меня у супруга есть знакомый егу все зовут Моро от полного имени Мирослав, он сам из словении. Если предположить что имя определяет человека, То Мирослов о котором я говорю, очень красивый и приятный мужчина.
Только скорее не МИРО, а просто Славой будут звать и как и остальных Слав! А вообще имя не плохое!
Мне нравится, а если у меня будет сынок, назову Святославом.
нет, совсем не нравится. Мне лично, все мужские имена с окончанием ...слав, не нравятся вообще. Будут в школе дразнить Мирка-дырка! :)))) да и соглашусь с предыдущей ответчицей, что скорее всего просто Славяном звать будут друзья. Ребята, особенно в подростковом возрасте, не называют мальчишек ласковыми именами, скорее прозвище придумают.... но это моё личное мнение, а Вам решать.. . и ещё подумайте об отчестве своих будующих внуков.... Мирославовна (ич) ( трудное, и дурацкое на мой взгляд)
слава
У меня имя всегда ассоциируется с конкретным человеком, а не с тем, как оно звучит...
Мне не нравится, ну вы же не передумаете из-за меня?
очень даже интересно и интригующе!!!
красиво!
Мне нравится....))
Когда ребёнок родится вы поймёте, подходит ему это имя или нет. Пока ходила беременной дочку хотела назвать Катя или Юля, а родилась стала Владланой, уже 13 лет.
Красиво. Славить мир
ло моему мирослав это слава
Никого не слушай, имя русское, очень красивое! Моего приятеля сокращенно зовут Мира (ударение на первый слог).
фу