Беременность и роды
Не понимаю некоторых мамочек...
Вижу тут часто советы вроде "не покупайте все заранее для ребенка", но не из-за суеверия, а просто "пока будете лежать в роддоме, муж купит все необходимое". Неужели будущим мамочкам не приятно в декрете походить по детским магазинам самой?? я вот каждый носочек приглянувшийся рассматриваю...мне это доставляет столько удовольствия САМОЙ покупать своему ребеночку приданное...зачем же доверять это мужу? и дело не в том что у него вкуса нет..просто мужчины к этому относятся более лояльно... а вы как считаете?
Полностью с Вами согласна. купит он канечно, бухают наши мужики до самой выписки а не по магазинам ходят, да ещё постирать и погладить? Да я представляю как мой бы все это впихнул бя в машинку и поставил режим стирки, потом опять бы по магазинам по второму кругу полетел бы. Нет луше я сама до родов все это сделаю.. надо же чем то в декрете заниматся.
мне кажется, что самые большие суеверия это свадьба и роды)))
коляску, кроватку, соски, пелёнки и прочее можно купить прямо в роддоме и после родов всё самой выбрать.
Анжелла Остапчук
Коляски и кроватки у Вас в роддоме продают????Круто!!! Тогда конечно можно и после родов.
конечно, я полностью за) мы все заранее с мужем закупили вместе) просто не всегда мужу нравится что и мне - так что мне хочется все-таки самой выбрать.. . а суеверия пусть остаются там где им и место - в темном средневековье
да что там мужчины понимают))))) ) я вообще накупила столько всего, пока с 7 мес дома уже сидела, что и моему ребенку хватило и еще несколько деток на моих всех причиндалах выросли))) ) денег уйму потратила и удовольствие получила)))))
Я всё покупала зараннее в обе беременности, к родам было всё до мелочей готово... .
Во времена дефецита о приметах не думали-всё скупали, что удавалось достать... .
А ещё раньше, в деревнях, загодя делали (строгали) люльку и одёжку готовили, т. е. дитё ждали в этом доме... Это сейчас... многие фигнёй страдают.... веря в чушь
Да именно из-за суеверий. А так как признаваться в этом многим неловко, выдумывают самые нелепые оправдания. Конечно, мужу "в кайф" отпрашиваться с работы, бегать по магазинам, сто раз созваниваться с супругой и уточнять "какой горошек" или "где там был цветочек", в итоге купить не то и не за те деньги и выслушивать истерики на тему: "Куда ты смотрел, я же тебе всё подробно рассказала! "...
Угу, согласна.. МНе подруга тоже говорит, оставь, пусть муж все сделает, пока в роддоме будешь.. ага, щаз. .
А еще убивает когда про суеверия-приметы начинают говорить.. ну жесть вообще.. у наших бабушек-пробабушек все сундуки всегда были приданным забиты на годы вперед и никто про это даже не вспоминает..
я считаю, что надо всё купить помыть, постирать . и выгладить. а не парить мужа в 3 дня на ушах скакать.
я не суеверна, но шопинг к разряду удовольствий не отношу, никакой, поэтому понять их могу. Но готовила тоже все заранее.
Для некоторых во что одевать не так уж и важно
Конечно все приятно самой делать. Я каждому ребёночку на выписку сама вязала, шила и вышивала комплекты - пододеяльник, уголок и шапочку - носочки. Первой дочке ещё покупала ползунки - распашонки, а потом столько набралось, что остальным хватило, только пелёнки в кроватку покупала новые.
у нас уже кроватка стоит на балконе, еще не собранная. а у меня 27 неделя. но пока больше ничего не покупали.
где-то в 30-32 недели пойдем покупать остальное.
Я бы такой совет никогда не дала.. . Я в 30 недель уже всё подготовила и залегла в спячку)) )
Коляску я выбирала две недели, все равно не угодила. Я представляю, что бы было, если беё муж купил.. . я б его съела...
Наталья Коновалова
точно точно...!)))
Покупала все сама, во время беременности, и конверт на выписку- такой необыкновенный нашла!
И каждый носочек с большой любовью подбирала, Вы правы, с огромной радостью.
к счастью-не суеверна.
я тоже хотела купить все сама и покупала заранее. Зато муж потом только кроватку собрал и отдохнул последние деньки пока нас не было)))
Я всё покупала заранее, чтоб потом как сайгак не носится по магазинам с мужем. правда один раз истерика была. на узи первый раз сказали будет мальчик, ну я и покупала для мальчика. прихожу на второе узи девочка говорят. вот я там визжяла. еле успокоили. в итоге у меня растет парень.
я доверяю мужу... тем более можно самой походить покупать что то и после роддома.. чем я собственно и занимаюсь
Кому как.. мы тоже заранее не покупали ничего)) ) и мн есовсем не было в кайф заниматься шоппингом с огромным пузом
Ameli *
зачем с огромным ))))))))))) первые 7 месяцев оно достаточно компактное ;) .. а с огромным мне б тоже не по кайфу...
я таких советов точно не дам, сама потому что в эти суеверия не верю. Фигня такая. Наоборот, что еще в дикрете то делать? А когда маме ходить и наслаждаться покупками то? Потом, когда родит. это будет сделать не так то просто!
а мы просто избавили мужа от необходимости высунув язык в спешном порядке оббегать магазины и рынки в поисках всего нужного и терроризировать меня родившую телефонными звонками о том, подходит ли, и заставляя меня включать всю свою фантазию для того, чтоб по описанию все себе представить))) купили все заранее, выстирали, поставили, разложили. родила, позвонила мужу, а он, радостный, нормально закончил работу и приехал ко мне. после выписки из роддома голова ни о чем не болела.
я на седьмом месяце купила ВСЁ, что нужно, и в удовольствие было, да и так спокойнее мне было, когда всё приготовлено
каждый живет как ему удобно.... не вижу проблемы в том, кто и когда что купит.... у меня например, свекровь столько на покупала вещичек, что я до 3 лет практически не ходила в магазин детской одежды... многое, практически новое, раздала.... что-то покупала.... но без фанатизма...
Страх суеверия затмевает разум.
В старые времена когда не было магазинов в таком изобилие как сейчас, беременная женщина зараннее готовила одежду для малыша, шила и вязала. Муж зараннее мастерил люльку для новорожденного.
Интересно, как в старые времена моглинайти всенеобходимое за один день?
Мне эти мамочки напоминают послереволюционный период, когда советская власть борясь с мракобесием, старалась просвящать малограмотных.
Я из-за суеверия ничего не покупала и до последнего сомневалась, что у меня там девочка. И ...правильно сомневалась! Родился мальчик! Вот тогда меня и прорвало! Я сметала с полок детского мира всё, что было не прибито! Всё что гремит, пищит! Накупила разных тканей красивых. Особенно налегла на ситец, цвета молодой зелени, в бабочках и сварганила постельный комплектик. Пелёнки с зайками, мишками.. . Тоже сама шила, т. к. готовые показались невзрачными. И коляску купила, и бутылочки, и пустышки красивые! Когда всё это принесла домой, сшила постельный комплект, пелёнки, положила в неё Саньку своего, он как будто сам одурел от радости, что столько беготни, и всё это ЕМУ! А я на день покупок коляску у приятельницы одолжила и мы пошли вразнос! Я даже горшок купила) ) И заплатить за него забыла, нахаляву унесла! Столько всего много было!
Вещички сама покупала. Коляску присмотрела, ткнула пальцем, из роддома вышла-коляска дома, купленная мужем. Считаю, что это суеверие, что нельзя покупать заранее, ведь в старые времена сами шили и вязали приданое будущему малышу.
просто некотрым хочется дома повалятся чем походить по магазинам
Согласна с вами на 100%!
Я планирую все-все, вплоть до подагузников купить, чтоб никаких неожиданностей не было, вернее были по минимуму. И это такое приятное времяпровождение- покупать все для своей крохи! :)
Я все выбирала и покупала сама! Даже коляску купила мне наверно месяцев 6 стукнуло ))) Моя золотая свекрушка мне как-то сказала: "Вот ходишь по магазинам, что понравилось тебе - бери, не задумывайся!!! " Я так и делала!! ! Брала вещи даже не только на первые месяцы )))) Сейчас моему сыночку почти годик и он с удовольствием носит то, что мы вместе (будучи беременной) когда-то покупали ))))
а я считаю раз я 9 месяцев носила. то он может и 3 дня поскакать.
не чужой человек.
я тоже люблю покупать детские вещи и ходить по магазинам детским))) у меня муж суеверный))) но я все равно купила бодики, чепчик и взяли кроватку с матрасиком))) уже связала носочки и пинеточки))) тоже не понимаю эти суеверия! мужу я доверяю, но только с большими покупками (коляска, мебель и тд), так как мы заранее все обговариваем и вкусы совпадают. а вот одежку я сама буду и гигиену, так как мой, например, в этом не понимает ничего)))
Да и некогда папе будет по магазинам скакать. Там выписывают на 4 день. У него всего три дня. Причем первый день он ждет чуда, нервничает, не спит; на второй день отсыпается, а на третий отметить надо. Какие там ему магазины? Тем более зная, что мужчины не любят по магазинам ходить, я больше чем уверенна, что он придет в магазин, список на стол положит, ему все соберут, он даже учавствовать в процессе не будет. А потом из роддома приедишь и получится - одно не того размера, другое не того цвета, третьего вообще нет.. . Лучше все самой купить заранее. Наслаждаться каждой покупкой и быть уверенной что все готово. Я в роддом поехала - у меня уже даже кроватка заправлена была - все было постирано и наглажено. Ведь все вещички постирать надо и погладить с двух сторон. Вы думаете папа в эти три дня еще и постирушками заниматься будет.
ну каждому свое зачем осуждать
Наталья Коновалова
никто и не осуждает...просто не понимает...
Я представила своего мужа, как бы он бегал по магазинам))))) ) Он наверное переживал бы за каждую пеленку, зная какая я придирчивая))) ) Нет, мы покупали все вдвоем в магазинах и в интернете заказывали, как только узнали пол ребенка.
а я во втором триместре все и закупила потихоньку, в первом -токсикоз мучил, в третьем тяжело уже много бегать, а во втором -самое то
мы с моей ВТОРОЙ ПОЛОВИНКОЙ все вместе делали (покупали) . он никогда не говорил, что это не мужское дело. для него очень важно, чтобы мы оба смотрели, выбирали. ведь ребенок НАШ!
я считаю, что мамочка при желании и возможности сама должна выбирать одежду для малютки. и ни чего плохого я в этом не вижу.
Я все купила заранее, постирала, перегладила и собрала сумку на выписку.. . Отвела папу в магазин и показала какую надо купить кроватку и коляску.... это все предрассудки....