Беременность и роды

А как Вы думаете, от возраста мамы зависит как она проходит беременность?

Я первую дочку родила в 22 года, легко проходила, летала можно так сказать. Отёков небыло, вес был нормальный, спала хорошо, на 5 ый этаж могла без отдышки подняться и спокойно снять зимой обувь. Сейчас вторая Б 26 лет и я себя чувствую бабкой. Я еле хожу ( через недельки в роддом ). Отёкшая вся, замученная, ноги - руки ватные, спать не могу, живот давит, отдышка и т.п. Уже не могу дождаться родов. Неужеле в 26 лет постарела? =))))))))))) Тётка одна на улице мне говорит : - Ну что ты хочешь, ты же уже не молоденькая девочка, ну всё пипец скоро на пенсию выходить!!!!
Ирина
я первого родила почти в 25...на сохранении лежала и в начале беременности и в третем триместре с антителами, с 30 недели отекать начала дико... еще неделю переносила сына... родовая деятельность так и не началась... роды вызывали... вторую беременность отходила легко... без отеков... все анализы в норме.. работала до последнего дня... до последнего дня водила машину.. родила сама, в срок за три месяца до своего 40-летия... кстати сегодня ровно год, как я родила своего младшенького...
Ю Ка
Лучший ответ
Нет, просто раз на раз не приходится.
У меня первая беременность в 28 была ужасная, а вторая в 30 лет - прекрасная, просто порхала как на крыльях.
D. Aistova
Мне 28 лет, через месяц рожать... первая Б
дай бог каждой так ходить.. как проходила я...
Света Спирина
Уверена что явно не от возраста зависит. По своему опыту уверенность у меня. Есть иные пунктики.
У меня такая же фигня, только первого я в 22 родила, а второго ношу в 31, я думаю не только возраст, но еще беременности все разные, а может магнитные бури ..х. з.
Скорее не от возраста зависит, а от состояния здоровья, есть и молодые, которые ни выносить, ни родить не способны.
Tansholpan Tastanbekova
просто наверное ребеночек другого пола))) я думаю что сей час есть женщины в 37.у которых здоровье лучше чем у некоторых прокуренных 18тилетних....
ой ..вы прямо меня описАли! тож самое было))) не думаю что зависит..
Татьяна Дергач
первого родила в 25 лет... 10 дней назад... всю беременность бегала прыгала.. и сейчас точно так же..
да ну ее эту тетку.... она от зависти.... мне кажется возраст не самое важное.... главное общее состояние организма. кто-то в 20 весь больной, а кто-то в 50 как огурец....
Да не, зависит от состояния здоровья
Raisa
Хрень полная. Я в 31 забеременела - вообще без проблем всё было, летала всю беременность, работала до последнего, отлично себя чувствовала (хотя это было лето, 10 июля родила) и доча родилась отличная и здоровенькая.
***комета ***
Это уж как Богом дано, кто то в 20 за стеночки держится, да муж шнурки завязывает, а кто то в 34(как моя кума ) на 12 недель беременности ещё и марафоне на 2 км 2-ое место заняла, доченьку родила здоровую.
Я в 28 лет родила своих первенцев, у меня двойня, так меня с работы в роддом увезли. Незнала ни усталости, ни боли, ни таксикоза то как правило небыло, наоборот, всё время есть хотелось.
Даж незнаю, я вот родила в 22, но отеки были, хотя чувствовала себя хорошо)