Беременность и роды

вопрос для тех женжин,кто уже рожал..скажите на какой неделе вы впервые почувствовали вашего малыша?

Я первого сыночка почувствовала в 16 недель-буд-то котенок лапкой нежно шевелил, тихонько, потом все отчетливее. Очень интересное ощущение.
А второго сына в 18 недель. Ощущения теже, но уже ожидаемые и знакомые, но от этого не становились менее радостными. Если бы могла, поцеловала бы этого "КОТЕНКА", но оставалось только гладить свой животик и разговаривать с малышом.
Желаю Вам и Вашему маленькому здоровья и терпения на все оставшиеся 27 неделек.
Ольга Разлог
Лучший ответ
Анна Маккорд значит я тоже скоро почувствую!!!спасибо большое!!
На 15 ой.
Аидка )))))
Шевеление плода (толчок) обычно ощущается на сроке 4,5 месяца, т. е. на 15 неделе. У меня оба раза так и было.
Анна Маккорд в сроке 15 недель -это не 4,5 месяца-а 3 полных месяца.ведь срок считается так-1 месяц-6 недель,2 месяц-5 недель,потом по 4 нелдели ,и 9 месяц-5 недель.вы же ребенка носите 40 недель!
на 14 неделе
на 20 где-то
в первую беременность на 20 - й неделе, а во вторую - на 17-й !
Юля Козюра
я почуствовала на 13-14 неделе, сперва мне гинеколог не поверила, сказала что первенца чуствуют позже. . но потом на узи я ей точно сказала когда она зашевелилась и она увидела в это время шевеление руки. . и сказала что видимо чуствительность такая...
где то на 4 месяце, кажется в 16.
Юлия Жукова
самый первый раз на 14, а уже конкретные шевеления на 17
Долбонашечка
первая бер-ть ннна 20 неделе
вторая на 17.
но этооо мелкое незаметное шевеление...
Наталья Орлова
на 19,20 примерно
В среднем на 18 чувствуют… но все зависит от вашей чувствительности и комплекции!!!
Юля Черняк
На 18-ой :)
1 ого на 20ой, второго - на 18ой. Сейчас толкается - не пропустишь ))))
на 20 неделе
Лилия !!!!!!!!
на 18-й...
Jelena Altovskaja
Я хоть и не рожала еще, но почувствовала, как для первородки, очень рано - 16 недель и 3 дня, почувствовала очень четко.
У всех по-разному, но в основном на 20-ой неделе
на 16-ой
Наталия Мыца
na chetviortom meiace.
я почувствовала в 16 недель такое ощущение как будто в животе шипят пузырики газировки еле уловимые так что жди