Беременность и роды

Вам уступают место в транспорте? Или уступали?

поругайте меня....вчера уступили, а я отказалась от возможности водрузить свое беременное тело на сиденье....:))))) или не стоит упускать такую вожможность :)))) или меня можно понять и пРРРостить ? :))))
Аня Шульц
Мне когда как. Я уступаю если вижу немощь какую. (старики, пузодомики, мамаши и папаши с детьми на руках)
Я иногда тож не садилась.... особенно если бабка какая место уступить пытается или тётя с сетками....
Ирина Корелова
Лучший ответ
Я старалась на такси всегда ездить... а так когда на автобусе ездила ...то очень редко... вроде раза 3 за всю беременность... и несколько раз пытались меня согнать, бабушке место уступить))
Такое Солнышко
ни разу в общественном транспорте стоя не ехала) всегда уступают)
а если с мужем едим, то он как заходит так сразу "уступите пожалуйста место беременной!!! ")))))сразу несколько человек подпрыгивают) )
хотя на общественном редко езжу. в основном машина)
Елена Ефремова
Я, как-то всегда на авто передвигалась.... Но однажды пришлось поехать в маршрутке (машина была в сервисе) . На тот момент пузо было ещё не большое, села, сижу, еду. И тут заходит девушка с воооот таким вот животом. Никто даже не пошевелился. Одна я встала и уступила ей место, ведь у неё пузо больше, значит и стоять тяжелее :))
А вот недавно не приятно было, пропустила беременную в очереди впереди себя. Та даже спасибо не сказала, восприняла, как должное.. . Я всё понимаю, но делая люям добро очень хочется услышать "спасибо"...

Ну а вас понять можно :)) Только вы в следующий раз не отказывайтесь присесть. Всё-таки сейчас у вас очень большая нагрузка идёт на вены ног, берегите их :) да и, если вы улетите куда-нибудь (ттт) от резкого торможения, тоже будет не очень хорошо.

Удачи! :)
мне в час пик не уступали утром- толкали постоянно- люди сейчас уроды одни! позор
Stella Skorodumova
Екатерина Боровская а вы когда едете на машине подвозите тех кто стоит на остановках?
Мне за всю беременность уступили раза 2 или 3, но я и не надеялась, поэтому старалась становится так, чтобы меня не рассматривали и не колебались, уступать - не уступать.. . А отказались вы, конечно, зря: обычно, отказы и отбивают у людей охоту уступать место в другой раз; -) Но понять и простить вас можно и нужно!!!)))) ) У беременных женщин же семь пятниц на неделе и это нормально!
Любовь Зыкова
Аня Шульц не, ну а смысл сгонять человека с пригретого места, если мне ехать одну остановку? :)))) жарко....сейчас....
пРРРостить....
всегда уступали
Элеонора Ким
Нет. живот был маленький-не видно. меня даже на 8 месяце кондуктор отругала, что села на её место. я встала и ехала стоя.
я один раз в метро ездила, такая толкучка была и только одна уже пожилая женщина уступила мне место, но я отказалась а мужики и парни молодые сидят и нагло смотрят а глаза! ! а в поликлинику ездила на трамвае обычно там свободно, но как-то раз парень все смотрел на меня и думал уступить или нет все таки решил уступить а я ему говорю нет уж сиди у тебя ноги наверное больные, тогда по моему всем стыдно стало
Екатерина Боровская вот скажите зачем им уступать вам место? ведь вы , извинюсь за вырожение им ..уй не сосали, или я ошибаюсь?
А мне молодые люди стали очередь в магазинах уступать, приятно)))
Екатерина Боровская за пенсионерку принимают.
Я ВСЕГДА СЧИТАЛА, ЧТО не рожу пока у мужа машины не будет. Типа что за мужик такой жену не уважает, раз позволяет ей на метро и в автобусах с бабками ездить, одни стрессы кругом же!
Пока он копит (я на маленьком сроке), если вместе едем, я из принципа не уступаю никому (какого фига, че мужиков мало в транспорте или же бабки чем-то больше меня заслужили сидеть?), и муж видит это и понимает. я так его выдрессировала, что могу спокойно сказать "Пока не купишь авто-не поеду". Так что чаще всего катаемся либо вместе, и он меня окружает и никого ко мне не подпускает, даже если не протолкнуться во всем транспорте-мне свободно, я беременная и все тут! А если одна, и мне ппц как надо поехать куда-то то только маршрутки, там обычно спокойно и бабок нет. Никаких метро и вонючих автобусов) ) Девушки, уважайте себя.
Аня Шульц машина есть...вот только не считаю нужным дергать мужа, если сама в состоянии доехать туда, куда мне нужно....мужей тоже надо уважать и понимать....:))))
Анна Морозова нужно. но я принципиально не провоцирую себя на стрессы. Я считаю,что в положении нужно больше понимать меня,а не мужа. И муж тоже так считает))
я тоже часто отказываюсь)))
мне не нужно чтобы уступали,
я обычно с большой скоростью сам его занимаю.
Аня Шульц а вы в положении?