Беременность и роды
Вопрос не по теме. Тем кто полный или когда то был полным. Отвечайте только те кто знает. Остальные проходите мимо.
Вы ходили на фитнес? Вам помог хоть немного сбросить вес? До беременности весила 53 кг. Набрала много очень и теперь сбросить не могу. Физическая нагрузка не помогает, есть практически не ем. Дочке 3,5 года. Вешу сейчас 75 кг. И живот так и не сошел. Фитнес может помочь сбросить вес и убрать живот?
еще как может! лично знаю человека, который сбросил 40 кг! и стала после этого преподом аэробики! теперь фигура такая.... капец! еще лучше чем до беременности.
только фитнес + правильное питание могут вам помочь.
и самое главное никаких диет! надо кушать 3 раза в день, в одно и тоже время. например 9-14-18 часов.
исключить мучное и сладкое. на завтрак углеводы (каши и т. п.), обед- жиры (суп и т. п.), вечер белок (мясо) .
вода - 1,5-2 листра обязательно!
тренероваться лучше всего вечером, и после тренеровки желательно не кушать вообще.
и вам бы я еще посоветовала проверить щитовидку и сдать гормоны, прогестерон в частности. часто именно по его вине набирается вес и его практически невозможно сбросить
вода - 1,5-2 листра обязательно!
Ольга Попкова
К сожалению есть по часам не возможно. У меня после родов гормональный сбой. Сладкое практически не ем. Только в чай 2 ложки сахара кладу (без сахара пить просто не могу).
у меня был период когда поправилась. все вещи повыкидывала (стали враз малы)
оч помогло мне вернуться к 44-46 размеру---море. Я не просто туда заходила постоять ноги помочить как другие тётки. я там активно плавала. Умею только по -собачьи--но нагрузка на все мышцы идёт, и рук и ног. мало того что 7 кило сбросила--это я ещё недолго занималась да и на диетах не сидела, и тургор кожи улучшился. Вообще вода-это класс. В басик тоже можно ходить. ТОлько жаль летом профилактика у всех. Для живота--пресс качать. в нете есть упраженения для пресса. Оч сложно делать, но помогает. пузо уходит
Фитнес, конечно, поможет! Но только если действительно регулярно и упорно заниматься .По 1 -1,5 часа от 3 до 5 раз в неделю. И нагрузка должна быть не маленькая.
Попробуйте одну неделю записывать ВСЁ ,что Вы съедаете- тогда в конце недели можно сделать вывод, много или мало Вы кушаете.
Я хожу на фитнес с сентября прошлого года. За это время похудела на 15 кг.
Ольга Попкова
Везет. Надеюсь и мне поможет
Не знаю я не ходила, я просто меньше ела. Просто качаю пресс.... немного осталось скинуть и то это у меня ещё до беременностей было.
жиросжигающие нагрузки-это бег, ходьба пешком, аэробика, плавание.... только 20 минут будет явно мало.... а питаться лучше часто, но по немногу.... ограничить сладкое, мучное, жирное.... живот убрать качая пресс.... а есть надо обязательно....
Вам к эндокрейнологу, если вес не уходит.
Вы делаете ошибку, что не едите!
Питание должно быть дробным, часто и помалу, исключив макароны, сахар, хлеб.
А так у вас организм боится голода и набирает вес, что б иметь запас, раз вы его в голодном состоянии держите.
Спорт помогает, только внимательно отнеситесь к тренеру, бывают такие, что фигуру портят еще больше чем была до занятий.
Ольга Попкова
Я не голодаю. А вес набегает не из-за того что организм боится голода. Вес на нервной почве повышается. А нервов после родов потрачено кучу.
Фитнес и аквааэробика хорошо помогают, но как только бросаете, сразу все возвращается на круги своя ))
я бодифлексом занималась дома под видеуроки. он мне реально помог)
Чтобы похудеть, нужна не менее 5 раз в неделю аэробная нагрузка. бег или ходьба, бег не менее 20 минут. это самый минмимум. для начала, желательно минут 30-40 примерно, и не менее 3-х раз в неделю - силовая, приседания. отжимания, пресс, выпады. жимы с гантелями и прч. у стройных и полных вес уходит по-разному. но уходит всегда (у тех. которые действительно работают над этим. а не трындят, что всё делают. а ничего не получается. )далее. если не получается РЕАЛЬНО оценить количество поступивших и потраченных калорий, нужно их тупо считать. диет в инете полно. по продуктам, считать. сколько съела. сколько потратила. а " я практически ничего не ем.. ". это ни о чем! все полные так говорят. а в реале питаются очень калорийно. я сейчас пью серьезный гормональный препарат. и зимой. после начала приема. за три недели набрала 8 кг. тогда я заниматься не могла. а с апреля начала бегать. +мой обычный комплекс упр. и вернулась в прежний вес. причем вес уходил где-то 1 кг за две недели. правда. я ем очень много сладкого и пару раз в неделю не отказываю себе в пепси-коле-только она и барбариски спасают от тошноты в транспорте
Ольга Попкова
А вы вообще в курсе что полнеть можно и от нервов? многие на нервное почве худеют, А есть люди которые не едят но на нервной почве полнеют. Я ем только раз в сутки на завтрак и то не очень плотно. А полнею только на нервной почве. Могу неделями ничего не есть, только пить воду и при этом набирать ОЧЕНЬ много
Я ходила на фитнес, если чесно то не очень помог. . я ходила чисто для удовольствия.. и на йогу и на танец живота и куда только не ходила) ) если б ходить каждый день, при этом соблюдать диету и носить термо-белье то может и толк будет. .
Вы попробуйте - хуже точно не будет, а авось и скините пару кг.
вам надо не меньше есть а правильно питаться. вообще то фитнес может ненадолго помочь. я с рожденгия полная поэтому все диеты-фитнесы- таблетки кратковременные. можно плавать. это хорошо помогает. аквааэробика для живота есть
Светлана Волкова
Я стройная . но с 2002 года регулярно занимаюсь. примерно с конца февраля-марта до октября-интенсивно. потом сбавляю. ноябрь-декабрь-январь практически не занимаюсь. а с феврала потихоньку вхожу в форму.
если вы не ленивы, то просто купите, обруч! скакалку и гири кг на 2-3. и просто делайте зарядки два раза в день минут по 30. кушать надо, хотябы яблоки, кефир, чай пить.. . )) только не с тремя батонами и палкой колбасы) нглавное не бросайте, месяца через полтора увидите результат!!!
Ольга Попкова
Отвечайте по теме, а не советуйте что делать. И если у вас есть маленький ребенок, то сами в курсе, что НЕ ВОЗМОЖНО дома этим заниматься. Обручем и скакалкой ребенок не дает заниматься (это можно делать ТОЛЬКО раз в неделю, пока ребенок в саду, в другое время все время ребенок со мной) а 1 дня в неделю это бесполезно, тут же и ему это нужно. А держать дома гири, даже не большого веса очень опасно, как для самого ребенка, так и для окон, телевизоров и всех бьющихся вещей. Дома живут 3 детей. И куда бы ни убрали вещи, они все равно находят, достают и играют
Живот я убрала упражнениями на пресс, контрастным душем и диетой.. . Хорошо йога помогает, растяжка...
Ольга Попкова
Диета бесполезна. Я практически ничего не ем. А вес набегает на нервной почве. А сидеть вечно на диете не возможно.Такой живот как у меня просто прессом не убрать. Он остался таким же каким и был на 9 месяце беременности.
я весила 80 кг. , пошла на танцы живота, сбросила за месяц 10 кг.
Знаю женщину которая похудела после родов на 14кг ходя на аквааэробику и соблюдая диету, на своем опыте перепробовав массу всего нашла тольоко дин вариант мне помогающий это подсчет калорий до 1000ККал в день нужно все записывать и взвешивать, далее ходить пешком (я ходила от метро до дома 40мин после работы) и пешком на 14 этаж и вниз и вверх сначало помирала и отдыхала через 6 этажей а через пять дней уже спокойно без остановок, и зарядка небольшая 10мин в день без фанатизма так руками ногами помахать)) ) скинула за 28 дней 9,5 кг.
Ольга Попкова
У меня физической нагрузки на работе выше крыши. И бег и шаг и поднятие тяжести. Только толку нет. Я работаю в оптовом магазине.
Не знаю помогает ли фитнес, но скажу одно: физические нагрузки точно помогают.... Я худела так: больше ходила пешком, да вообще только пешком, наверное, и ходила)) независимо как-далеко и в каком темпе, главное-ходить больше... употреблять очень много жидкости... не важно в каком виде: вода или продукты, содержащие много воды, например огурцы-они на 90%состоят из воды или вот помидоры.... ну и за 4 часа до сна избегайте приема пищи)) ) А живот можно убрать с помощью обруча.. если в день хотя бы по пол часа это делать результат будет)
Ольга Баранова
не успела я напечатать,как уже сказали все то что я и писала)))
Ольга Баранова
правильно вам девчонки говорят,не голодуйте..лучше ешьте по -маленьку ,но много раз..а потом организ привыкнет и так похудение пойдет
Дело в том что женщинам сбросить вес только физическими нагрузками невозможно.
Если ничего не помогает то следует для начала обследоваться у эндокринолога. Возможно причина набора веса кроется в гормональном сбое.
Ольга Попкова
Если читали коменты. То там сказано что нарушен гормональный фон после родов
бег вес не уменьшит это ТОЧНО!!!! а если фитнес то специальные программы для похудения, а так будете мышцы под слоем жира наращивать.
Ольга Попкова
Это точно.