Беременность и роды

как вам свечи вагинальные . .или как они там называются надежно или нет?

Для меня ужасно.... они создают пену внутри и барахтаться в этом всем, что то удовольствия мало, к тому же их контрацептивное действие всего 60% для меня это очень мало, мне беременность не нужна совершенно, короче я не в восторге )
Мне кажется, что подобные способы предохранения подходят лишь для тех пар, которые допускают беременность. Остальным следует использовать более надежные методы.
Гузелия Капилова
Лучший ответ
Суйун Шайдылдаева хихи не вы ли мне говорили.. что для вас самый надежный. этооо ППА... 6 лет и не подводлил.. врушки вы тут все
меня не подводили. но вообще-то не очень надежно, постоянно не рекомендуется использовать.
Наталья .
Мне не нравятся, они через 5 (или 10) минут только действовать начинают, вытекают, да и надежность вроде как немного.. . Бяка, одним словом) ) Мне сейчас приходится презервативом предохраняться, поэтому на всякий случай иногда и свечи пользую, т. к. беременность в мои планы ну никак не входит. Но чтобы вот так постоянно - неееет))
Юлия Иванова
Суйун Шайдылдаева а тоесть бе зпрезика. .и свечи или то и то? вместе
смотря что и как с ними делать
Ну ты Дуня совсем непонятно чего хочешь.
Свечи вагинальные разные бывают и для разных целей.
Если имеешь ввиду как местное средство контрацепции (Форматекс например) , они очень сильно раздражают слизистую, никакого секса не хочется, все щипет. Хотя вроде беременности не наступало, но долго пользоваться я ими так и не смогла.
А есть вагинальные свечи для лечения разных инфекций (Пимафуцин, Гексикон, Бетадин) .
Пимафуцин от молочницы, помогает хорошо, покупать наадо сразу 2 упаковки, но ощущения противные, лучше всставить на ноь и до утра не вставать.
Бетадин, йодовые свечи, назначают при воспалительных процессах, после родов, тоже не из приятных могут жжечь, и тоже лучше вставлять на ночь и использовать прокладку, а то сильно текут и все пачкают, тоже желательно 2 упаковки купить.
Гексикон, как профилактика различных и воспалительных заболеваний и различных вагинальных грибков и инфекций, по ощущениям более менее нормальны, тоже эффективны.
Эхтих свечей вагинальных ошень много. таржинан, ацилак, бифидумбактерин, ну и конешно метронидазол и др. "иммунальные" например (не помню название для иммунитета) . Улучшение будет. . Для секса не надежно, для секса надежно воздержание. Такие свечи только доктор прописывает, маленько дороговато. если часто - особенно.
Анна Гацца
смотря зачем вам!!!
Я пробовал, горят не надёжно.
Светлана Л.
Неизвестно Неизвестно Вы лично на себе испытывали?!
надежно для чего?
Верно сказала Татьяна - их очень много!
Попробовать можно, но на свой страх и риск!
Лучше обратиться к гинекологу, который проверит уровень ваших гормонов и здоровье, в результате чего сможет порекомендовать тот или иной препорат (или запретит)!