Для меня ужасно.... они создают пену внутри и барахтаться в этом всем, что то удовольствия мало, к тому же их контрацептивное действие всего 60% для меня это очень мало, мне беременность не нужна совершенно, короче я не в восторге )
Мне кажется, что подобные способы предохранения подходят лишь для тех пар, которые допускают беременность. Остальным следует использовать более надежные методы.
Беременность и роды
как вам свечи вагинальные . .или как они там называются надежно или нет?
Суйун Шайдылдаева
хихи не вы ли мне говорили.. что для вас самый надежный. этооо ППА... 6 лет и не подводлил.. врушки вы тут все
меня не подводили. но вообще-то не очень надежно, постоянно не рекомендуется использовать.
Мне не нравятся, они через 5 (или 10) минут только действовать начинают, вытекают, да и надежность вроде как немного.. . Бяка, одним словом) ) Мне сейчас приходится презервативом предохраняться, поэтому на всякий случай иногда и свечи пользую, т. к. беременность в мои планы ну никак не входит. Но чтобы вот так постоянно - неееет))
Суйун Шайдылдаева
а тоесть бе зпрезика. .и свечи или то и то? вместе
смотря что и как с ними делать
Ну ты Дуня совсем непонятно чего хочешь.
Свечи вагинальные разные бывают и для разных целей.
Если имеешь ввиду как местное средство контрацепции (Форматекс например) , они очень сильно раздражают слизистую, никакого секса не хочется, все щипет. Хотя вроде беременности не наступало, но долго пользоваться я ими так и не смогла.
А есть вагинальные свечи для лечения разных инфекций (Пимафуцин, Гексикон, Бетадин) .
Пимафуцин от молочницы, помогает хорошо, покупать наадо сразу 2 упаковки, но ощущения противные, лучше всставить на ноь и до утра не вставать.
Бетадин, йодовые свечи, назначают при воспалительных процессах, после родов, тоже не из приятных могут жжечь, и тоже лучше вставлять на ночь и использовать прокладку, а то сильно текут и все пачкают, тоже желательно 2 упаковки купить.
Гексикон, как профилактика различных и воспалительных заболеваний и различных вагинальных грибков и инфекций, по ощущениям более менее нормальны, тоже эффективны.
Эхтих свечей вагинальных ошень много. таржинан, ацилак, бифидумбактерин, ну и конешно метронидазол и др. "иммунальные" например (не помню название для иммунитета) . Улучшение будет. . Для секса не надежно, для секса надежно воздержание. Такие свечи только доктор прописывает, маленько дороговато. если часто - особенно.
смотря зачем вам!!!
Я пробовал, горят не надёжно.
Неизвестно Неизвестно
Вы лично на себе испытывали?!
надежно для чего?
Верно сказала Татьяна - их очень много!
Попробовать можно, но на свой страх и риск!
Лучше обратиться к гинекологу, который проверит уровень ваших гормонов и здоровье, в результате чего сможет порекомендовать тот или иной препорат (или запретит)!