Беременность и роды

Гинеколог прописала мне вагинальные свечи Тержинан. Кто пользовался, не вредны ли они ребенку???

Пользовалась в первую беременность, врач назначал, чтоб от молочницы избавиться перед родами. Гораздо хуже если вы до родов не пролечитесь, во время родов можно инфицировать младенца
Ольга Константинова
Лучший ответ
Пользовалась... не вредны.... врачи всё таки не от фонаря вам прописывают те или иные препараты....
Lena 123
нет не вредны!
Вы ж не в матку суете. Там до ребенка еще слишком далеко, зато от инфекции избавитесь.
Самсонова Анна
почитайте инструкцию -раздел "противопоказания"
Разиля Галиева
Ну если гинеколог прописал, то логично, что свечи не вредны. Только имейте в виду, что от тержинана у многих жжение в первые пару дней, это даже в инструкции написано. Это нормально, не пугайтесь, просто внимательно прочтите инструкцию. Эти свечи очень хорошо помогают.
Natalia Minakova
пользовалась с 16 недель
Елена Юрчук
Практически перед родами мне врач назначал. Все в порядке.
Наталья Пауль
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/tergynan/
Судя по инструкции, его не назначают в первом триместре, а потом можно. Я не пользовалась, не назначали.
Катя Воролис
нет, не вредны
но они просто отвратительны, зуд страшный вызывали, я ночами спать не могла, попросила врача заменить на что-нибудь другое
у них и в возможных побочных эффектах указан зуд :)
Я пользовалась ими, ни чего, ребенку не повредило! Их назначают беременным!
раз прописал, зеначит ПОЛЕЗНЫ.
Lika Lika
Если гинеколог прописал, то поверьте лучше ему, чем нам!!!! Вреда вашему ребенку никто не желает.
я пользовалась незнаю еще о беременности ребеночек здоровым родился))))
Зачем спрашивать у простых людей если вам прописал врач????
Кира Ларина
Я пользовалась, нет не вредны, почитайте инструкцию.
я пользовалась, от молочницы неплохо помогают. В аннотации написано, что применять можно, кроме 1-го триместра. Если у вас 2 или 3 триместр - можно пользоваться без проблем.