Беременность и роды

девушкам беремнным или уже родившим.

У вас было такое чтоб гинеколог вам говорил разгружаться, когда вы набирали лишние кг?? Как разгружались?Что ели??
только сегодня об этом с врачом разговаривали. Сказала делать разгрузочные дни. В день можно употреблять следующее на выбор:
1. 1,5 кг яблок
2. 0,5 л кефира + творог
3. 0,5 л кефира + печёный картофель
4. отварное мясо + 0,5 кефира
Главное пить не больше литра жидкости в сутки. Если кушаешь овощи и фрукты, количество воды необходимо потреблять менее литра. Ещё подчеркнула что тарелку супа в день кушать обязательно)
Анастасия Клочкова
Лучший ответ
гречка и кефир-враги диет.
Вера Яковлева
Было, еще как)) ) Борьба с лишним весом вообще была моим кошмаром во время беременностей)) )
Мой стандартный разгрузочный день был: килограмм яблок в течение дня. И так- раз в неделю) Можно сливы вместо яблок.
Еще вариант- литр кефира и полкило творога на день, но я предпочитала яблоки)))
да, где-то месяце на 5м пошли отёки, сказал есть меньше солёного, потому что я много солила)))) . Ушли отёки.
Олеся Манакова
Один раз, когда я за неделю в гостях у родителей наела 2,5 кило) ) Я успокоила ее тем, что дома столько точно не съем) ) И правда, потом только положенные 100-300 грамм набирала.
Tamuna Maisuradze
меня на оборот есть заставляли, им все казалось что я слишком худая. а для меня 10 кг за всю беременность и так тяжкая ноша была.
Ирина)))))
Говорил, ела как обычно, набрала 17 кг, прошло 3 недели после родов, лишних осталось только 2.
было, ела яблоки несколько часов, а потом плевала на это и снова ела нормально, главное не пить много.
Ирина Квачева
Мне говорил, когда я за всю беременность набрала всего 2,5 кг.)
Елена Сархиева
Помоему через это все проходят. Заставляют садиться на куриную, яблочную или творожную диету.
При первой беременности перебирала, врач советовала разгрузочные дни. Но я если честно не разгружалась. При второй набрала всего 5.5 кг.
сегодня сказала... теперь сижу и думаю... что есть... все говорят кефир пить только... весь день... а я его не люблю!!!
Резеда Горшунова вот и мне сегодня сказали....вот решила тут узнать кто что скажет.
Василиска Таштемирова От кефира Вам 10000 раз больше кушать будет хотеться, я пробовала разгружаться кефиром и яблоками, к 5 часам вечера думала сьем все что в холодильнике. А Г. сказала что эта разгрузка не подходит беременным, надо что-то более щадящее, например, каша без соли,
Где вы видели беременных и родивших девушек? :))
Я разгружалась каждый раз перед тем как идти к геникологу, сидела на обезжиренном твороге, помоему 0,5 надо съдать. И ходить к врачу лучше утром рано, не по завтракав, так вес меньше покажет и если есть отеки, то тоже не будет видно
Игнорирую разгрузочные дни, пусть учитывает что я была ооочень худая. Теперь я себе нравлюсь) ) Мож живот оставить и ходить так?))
нет! я НАБРАЛА ВСЕГО 6 КГ.
***лолита ***
Лично я во время Б худела)) ) Но слышала от других, что сидели на гречке с кефиром)
Творожная диета, это ужас фууу.... во гинеколог сам хоть раз бы посидел на такой диете... гречка еще можно ну я блоки, кефир терпимо!!!! И кстати заметила дома я вешу на 4 кг. меньше чем на приеме, такое чувство что специально подкручивают, чтобы по больше лекарств по выписывать вот это для почек т. к поправилась, вот это еще для чего то.... ужассс....
Да мне врач говорила хватит есть ...но я все равно набрала 26 кг за всю беременность ...
Вика Сав
творог без сахара и сметаны
ела всё,что хотела
просто переодически устраивать себе. . "кифирные дни" и избегать тяжелой пищи
сейчас лето, пора фруктов-овощей
салат можно и маслом заправить а не майонезом

раз врач говорит, просто старайтесь немного изменить рацион на более легкий
Ne Vaajno
мне моя Г. говорила, что если я буду больше 500 гр. в недею набирать, то нужно хотя бы раз в 10 дней делать разгрузочный день. Кушать целый день только несолёную кашу, желательно гречневую, т. к. в ней много полезных веществ и пить воды сколько хочется. Соль задерживает воду в организме.
за беременность набрала 19 кг. Не раз врачи говорили, что нужно себя ограничивать. Я их не слушала. Ела что хотела. Сын родился с весом 4 кг 130гр. Родила сама. Похудела до первоначального состояния месяцев за 6-7. Сейчас сыну 11 мес. Осталось 1-2 лишних кг, но это уже не так страшно ))
Удачи )
мне врач скзала посидеть на диете. и ничего страшного кушаю овощи и курочку отварную. главное ничё жаренного. хлеб и сладкое исключила. и картошку не ем. за то ходить легче стало и ноги не гудят)))
Никак, только немного ограничевала соленую и жирную пищу.
говорили что твоего подкожного жира на сутки хватит. а если очень кушать хочется, съешь яблоко. минус 0.5 кг точно! по себе знаю