Беременность и роды
у вас есть знакомые с именем василиса? опишите характер? правда очень болезненные люди?
Моя бабушка носит такое имя. Очень работящая, трудолюбивая, красивая, с шикарными волосами, веселая, настоящая мать, преданая. Пережила голод 33.Выжила в войну (была угнана в Германию) . Восстанавливала село после войны, опять голодала. Потом уехела работать в Одессу. Там познакомилась с моим дедом и вышла замуж. Разница между ними была 8 лет. Бабушка старше. Не смотря на эту прожила счастливую семейную жизнь, хоть и короткую (умер дед в 46 лет). Воспитала четверых детей, и все они уважаемые и порядочные люди без вредных привычек.
была такая знакомая у меня в техникуме... мы ее васькой звали.... а она при получении паспорта (раньше в 16 лет получали) поменяла имя на асю...
Имя никак не связано с характером человека... Не стоит искать аналогию там, где её нет...
Есть знакомая девочка.
Ужасно громкая и вечно в соплях. Но это никак с именем не связано. Следить надо за ребенком.
у меня племяница василиса - не мгу сказать что она болезненая - активный жизнерадостный ребенок
вы верите в магию имени?
Мария Хомякова
да нет просто муж начитался про наташ и сказал что есть сходства пимерно 60%описанного а я про него читаю ничего не сходиться,вот как понять посто наугад написали или есть тому доказательства.
трудно судить, племяннице пока года нет...
знакомых нет, но я бы не стала называть так дочь. Имя красивое, но Василисами их редко зовут, даже сами родители. Чаше Васей. А это уже не очень красиво для девочки.
от имени оказывается еще и здоровье зависит, а я думала от родителей
с моей дочерью учится Василиса, у неё плотное телосложение, высокая, учится хорошо, характер наглый, дерётся хуже мальчишки...
В детстве была подружка Василиса- вечно грязная, ковыряющаяся в носу (уж простите) , ворующая в магазинах, и в то же время жуткая трусиха, своего мнения не имела- поддакивала тому, кто что-нибудь пообещает (за жевачку родину продаст)... Но это далеко не имя повлияло (9 детей в семье, родители пьющие, там и Алена и Валера, и Ляля и др... все такого же плана были...) . Я вообще как-то особо не склоняюсь к толкованию имен, мне кажется в судьбе человека гораздо большую роль играет воспитание, нежели имя. Как не назови, как воспитаешь- так и пойдет по-жизни....
Характеристика имени Василиса: Девочки с таким именем часто рождаются слабенькими, растут болезненными, стеснительными и робкими - кажется, ничто не предвещает, что из этих малышек вырастут властные, не терпящие возражений особы.
В характере Василисы наиболее ярко выделяются две черты: нетерпимость и необычайно развитое чувство справедливости. Несовместимость этих качеств особенно заметна, когда Василиса пытается навести порядок "по справедливости" - так, как она ее понимает. Ее побуждения всегда благородны, но результат их часто оказывается плачевным - в прямом значении этого слова.
Особенно конфликтны "зимние" женщины. Они весьма высокого о себе мнения и желают, чтобы окружающие оценивали их персону столь же высоко. Семейная жизнь их складывается трудно, первый брак чаще всего распадается. Василисы буквально взрываются при одном лишь намеке на то, что не мешало бы им быть более терпимыми. Эти женщины любят ходить в гости - продемонстрировать свои наряды, а принимать друзей у себя - чтобы Показать, например, только что купленный сервиз.
В глубине души Василиса чувствует свои недостатки, но признать их выше ее сил. Несколько отличается от других Василиса, рожденная в сентябре: она дипломатичнее, мягче, не обидчива и не будет "лезть на рожон", не соглашаясь в чем-то с мужем. Она тоже нелегко сходится с незнакомыми людьми, но глубоко переживает их отчуждение.
Однако не все так плохо в этой женщине. Есть в ней одно неоценимое качество: искренняя, бескорыстная участливость. Разумеется, и здесь не обходится без поучений, но если уж Василиса взялась вызволить человека из беды, она сделает это непременно. У этой женщины какая-то внутренняя потребность восстанавливать справедливость, однако выдержать ее альтруистические побуждения бывает порою нелегко.
Для брака более всего подходят:
Иван, Афанасий Для брака не очень подходят:
Авраам
Для брака более всего подходят:
Авраам
да ну глупость какая! есть две знакомые и обе красавицы.