Беременность и роды

Как стать донором спермы?

Таня Захарова
Стать донором спермы может любой молодой мужчина в возрасте от 20 до 39 лет.
Первоначально необходимо сдать спермограмму, предварительно записавшись на анализ. Этот анализ покажет, соответствует ли сперма донорским показателям. При записи на спермограмму обязательно сообщите, что Вы обследуетесь, как планируемый донор спермы. Первичная спермограмма для этой категории будет выполнена за половинную стоимость исследования. Если количественные показатели анализа соответствуют требованиям к донорской сперме, то сразу будет проведена криоконсервация (замораживание) данного образца.
Пробная криоконсервация и все последующие анализы и консультации врачей для потенциального донора проводятся бесплатно.
даже если результат не позволяет стать донором. дадут примерно 3т. р. за 1 раз. Требования к сперме таковы:

* объем собственно спермы больше 2 мл;
* в одном мл больше 80 млн. сперматозоидов, из них подвижных более 60%, морфологически-нормальных более 60%;
* криотолерантность – сохранение свойств подвижности сперматозоидов после размораживания, время разжижения 10–40 минут;
* нормальный (бело-серый) цвет;
* отсутствие агглютинации (склейки) сперматозоидов;
* не более 3–5 лейкоцитов в поле зрения микроскопа.
Сам донор также проходит следующие исследования:
* однократно – определение группы и резус-фактора крови, осмотр у психиатра, консультация генетика;
* раз в год – осмотр у терапевта и уролога;
* раз в 6 месяцев обследование на гонорею, хламидиоз, генитальный герпес, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегалию, раз в 3 месяца анализ на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С. да, кстати нужно еще и фото детей
Тоня Бабийчук
Лучший ответ
Марина Покотинская дааа, наверно не каждый сможет им стать!)))))))))))))))))))0
а про анализы вообще молчу, так ли надо эти 3 тыщи если стока сдавать1?)))))))))))))
Я не понимаю... Руки есть??? Что ими донИровать тоже???. какие проблемы???
Марина Бемова Читай внимательнее: Кирилл БЕЗруков))))
никуево! , че я не мужик - разок отработал - 3 штуки в кормане, хех. А в 39 на пенсию отправляют?
Adriаna Dix
Маша Патракова возраст определен законодательно.
не не дядя нини туды, туды супермены нужны, а ты кто?
Виктория Мотус
Маша Патракова зачет!)))))))))))))))))
в больничку сходите, там вам все скажут...
Ольга Шешеня