Беременность и роды

А Ваш муж разрешил бы Вам стать донором яйцеклеток? Понятно что решать Вам, и всё же.

Моя подруга дедала аборты, и решила что хочет подарить жизнь за свои поступки. Стала донором для семьи которые 15 лет не могут иметь детей, ездила в другую страну к ним уже 2 раза, первый раз не прижилось. Это для здоровья опасно. Говорит что расскажет потом деткам что у них есть "сводные", т.к. с той семьёй они сдружились и планируют поддерживать связь. Мой муж в курсе, спросила его мнение если б я донором яйцеклеток, ну говорю "ради денег к примеру":) Категорически против. Да я тоже не "за", но интересно почему мужчина против, не он же сдаёт.
Yana Novozhenova
Потому что твой муж заботится о твоём здоровье и не хочет. чтоб его жена на лево и направо свои я/ц раздавала.
Хотя, если бы вам нужны были деньги, то неизвестно как бы он отреагировал.
Я вот лично не знаю. стала бы я донором, ведь с каждым годом запас я/ц истощается. а вдруг я мамой захочу стать в 40 лет?
Галина Азаренкова
Лучший ответ
я бы не смогла - потому что это биологически мои дети.. . за любые деньги не смогла бы, да и нет у меня грехов как у вашей подруги.. . аналогично отношусь к суррогатному материнству.. . муж со мной согласен
Ольга Кокарева
Хм.. . Вот обязательно спрошу)!
может муж хочет быть донором спермы?
Yana Novozhenova нееет, точно нет.
вы сами ответили на свой вопрос - если я решу, что мне это НАДО (не важно по каким причинам) я бы и спрашивать не стала, просто бы констатировала этот факт
мой муж сказал, что подруга у Вас эта "с головой не дружит"(не так конечно он сказал, но материться тут нельзя:))))), сначала своих детей убивала, а теперь по планете расскидывает за деньги. Мне не разрешил бы таких вещей делать, так как наших яйцеклеток и сперматозоидов мы предпочитаем растить вместе:)))))
Anna Polyakova
Anna Polyakova хочу уточнить я не против донорства,но это должно быть так пришла в клинику и сдала нуждающимся в этом людям и всё!И никаких отношений и не знать и не видется с этим ребёнком и не травить душу(ну её походу это мучить не будет)ни людям которым достанется яйцеклетка ни ребёнку никогда!А эта их дружба ещё непойми чем кончится,может она потом захочет забрать у них ребёнка(ведь я могу только предполагать)тяжело видеть как растёт твой по сути ребёнок с чужими людьми.
Вопрос этот очень спорный.. . Вроде что здесь такого, а с другой стороны, как Вам самой будет житься, зная, что где-то ваш биологический ребенок живет-растет? Мне, наверно, самой сложно будет. Муж против однозначно. Хотя сам говорит, что неизвестно как бы поступил, если бы стал реально перед выбором.
Елена Михно
Yana Novozhenova это да, они сдружились с семьёй. А так - Вы правы, думать гадать как к детке относятся, как там деточка....
Мой тоже против был бы. Я как-то решила поинтересоваться если бы я выносила чужого ребенка для семьи (просто было интересно) сказал, ты что с ума сошла? НЕТ!!!
если ту семью эта женщина устраивает во всем, в смысле здоровья и вообще, то почему бы и нет)) )

а если так глобально это рассматривать, то тогда сколько могло бы родиться деток из спермы одного, отдельно взятого, мужчины