У меня недавно был выкидыш (ещё месяца не прошло) врач при выписке из больницы сказала год предохраняться.
Но это она перестраховывается, другие врачи говорят досточно 3 месяца подождать (если нет осложнений) .
А заграницей вообще не рекомендуют ждать даже 3 месяца (если есть желание и УЗИ показывает что всё в порядке) - разрешают планировать сразу после первых месячных.
Я наверное 3 месяца подожду.
Беременность и роды
Девочки, скажите, пожалуйста, через сколько после выкидыши можно заново беременеть?
Карина Душкина
мне после выписки сказали полгода подождать, а мой врач сказал, что 4 месяца, если все ок будет. у меня тоже месяца еще не прошло после выкидыша.
А чего мы все у девочек спрашиваем, а девочки? У врача - никак?
Сроки в которых рекомендуется повторная беременность после выкидыша и подготовка в ней индивидуальны и зависят от Вашего общего состояния, выявленных гинекологических заболеваний, результатов генетического обследования. На данные вопросы в состоянии дать ответ лишь Ваш врач гинеколог.
Карина Душкина
Спасибо :)
годик - два.. . дайте организму восстановиться после стресса...
Любовь Полиевцева (Разина )
годик-два это перебор явный...
Неужели при выписке ничего не сказали?
Обычно, примерно через месяц желательно сдать анализы на инфекции. Месяц нужен физический и половой покой. Предохраняться в течении полугода, а потом, после консультации с лечащим врачом - можно! Если, конечно, врач дает добро.. .
минимум через 6 мес.
пол года достаточно
лучше годик подождать
Я через цикл снова забеременела (регресс был в 10 недель) , но у каждого всё индивидуально...
Когда лежала на сохранении у одной девушке был выкидыш, когда ее выписывали разрешили уже через пол года опять начинать попытки. но в любом случае перед таким событием лучше побывать у врача.
выкидыш-это своего рода тоже роды (извините за тавтологию. ) - для восстановления организма должно пройти не меньше года...
Да можно беременеть сразу, только врач когда узнает про недавний выкидыш будет держать в стационаре на сохранении весь первый триместр, по крайней мере у нас так.
через 6 месяцев
врачи рекомендуют пол года подождать