Беременность и роды

Почему крошка так себя ведёт?

Нам месяц. иногда во время кормления (ИВ), дочка мотает головкой и яростно хватает дёснами соску, теребя её во все стороны...
Ольга Кудрина
у нас есть такое причины разные. мотает головкой значит что то беспокоит . например у нас воздух в желудке либо газики а насчет зубов у нас после 2 месяцев началось. а да еще если молоко туго плохо идет и малышу приходится трудится тоже может характер так показать
Анна Засыпкина
Лучший ответ
Может, ей не вкусно?
Tasha
Ольга Кудрина Незнаю. примерно раз в день такое наблюдаю... Смесь- НАН кисломолочный ест.
зубки формируются и распирают десну, вот и чешется
мой тоже изначально так делал и до сих пор так делает. . только он это делает с моей титьгой. Вот это точно неприятно..
Ирина Авдеева
у нас такое было, но не с соской, а с сиськой. Тоже с открытым ртом мотала головой и терлась губами. Я не придавала этому значения, это же ребёнок надо ж чем то заниматься, а у новорожденных не так много занятий. Пусь хоть с соской поиграют)
Странно - обычно так делают, когда режутся зубки (чешатся десны) , но Вам то ещё до зубов.. . ого-го... Здоровья Вам обеим!
Ольга Кудрина У меня у сына в 2 месяца первые зубы полезли.. Но тут то правда ещё рано...
Может десны формируются - чешутся... может играет с соской, может ей не нравится смесь... может смесь плохо идет.. ей тяжело сосать.... все сугубо индивидуально... проверьте все возможные варианты...
при кормлении усиливается перистальтика кишечника, у нее может болеть животик от газов и от того кусает соску, выворачивается, плачет.
Может смесь плохо течет? А для зубиков действительно рановато. Здоровья вам и вашему крохе!!!!