Беременность и роды
В и-нете куча информации, но всё же,каким характеристикам должна отвечать коляска для малышки,она родится в конце июля..
знаю про влезание в лифт...предупредили. А так наверное по дизайну и чтобы "не разваливалась" смотреть буду, потому что особо не знаю... Может на чём-то заострить внимание стоит? Может у кого-то есть личный удачный или неудачный опыт по поводу каких-то наворотов в коляске? что реально нужно, а что в итоге не нужно? ну и можете смело советовать конкретные какие-то коляски, которые у вас были и вам сильно понравилось.
У меня была и есть пока ABC Design Genio (2 в 1)
Коляска для малышки действительно прежде всего должна проходить в лифт. Хотя если лифт не малогабаритный, то все должно быть в порядке. Хорошая вещь - складная ручка, как раз помогает влезать в маленький лифт и маме, и коляске. Большие колеса и амортизаторы сглаживают неровности асфальта. Полезная штука - возможность качания коляски (как раз те самые амортизаторы) . Трехколески очень удобны и маневрены, но катать неугомонное дитя приходится движениями туда-сюда. Прогулочный блок - тоже удобная штука, обычно их можно ставить и лицом к себе, и от себя. Удобно приглядывать за малышом и ему маму хорошо видно.
Лично я не порекомендовала бы брать коляску российского производства, они чаще ломаются. У соседки была новая наша, ломалась раза 2. Моя б/у ездит и по сей день
Вообще выбирайте ту коляску, которая нравится лично Вам, ну и чтоб это подходило по деньгам. Все равно это удовольствие на 6-7 мес. , потом ребенок пересаживается в прогулку.
чем легче, тем лучше! обплюетесь, если таскать тяжелую коляску каждый день.
заострите внимание на тормозах, перекидывание ручки, шины (колеса).
Вот мы тоже очень долго голову ломали. .
В общем, купили дорогую коляску. .
Для меня было важно -
мы хотели коляску трансформер - на корпус можно одевать люльку, прогулочную насадку, сиденье для машины.
Корпус должен быть лёгким и хорошо складываться, т. к должен помещаться в багажник машины.
Оббивка должна сниматься для удобной стирки
ручка должна была складываться т. к. все у нас в семье различного роста. .
Все насадки, особенно люлька, должны удобно сниматься. Смотрела много разных колясок и у многих нужно 4 руки иметь, чтобы отстегнуть люльку и снять её..
Искали мы долго, и думали, что нашли, но попали в 1 магазин, где нам сказали - летние детишки к зиме растут + их нужно теплее одевать - результат - нужна большая люлька, т. к. пока ребёнок сидеть не будет, его в ней возить. . В отличае от весенних и зимних детишек, для них можно коляску с меньшей люлькой купить. .
В результате мы купили коляску фирмы Teutonia, на коляску даётся 3 года гарантии и есть даже сервисное обслуживание. Эти коляски можно самому собирать* - выбираешь корпус, колёса, тормоза, модель пргулочной насадки и её расцветку и т. д...
В общем, купили дорогую коляску. .
Для меня было важно -
Безопасность материалов (ребенок будет в ней спать) и безопасность пассивная (не упадет ли, не прищемит пальчик и тд).. .
кроме этого уделите внимание устойчивости и легкости конструкции, трансформации в летнюю и трансформации в общем (много места не бывает).. .
Колеса большие с камерами, резиновые.. . не пластмасса.. . (не шумят, мелкие неровности держат)
Так же тормоз зажимной, на оба колеса.. .
Коляски ТАКО не плохо себя зарекомендовали, "Дети" производят достойные коляски, Balerina вариант для эконом класса.. .
Хотя все зависит от кармана.. .
Советую по личному опыту: покупайте люльку отдельно, а когда малышка сядет купите тросточку. Трансформеры не совсем удобны. А для сидячего положения слишком громоздки. Во-первых люлька едет более плавно и предназначена именно для новорождённого малыша. Убедитесь, что при езде коляска не скрипит. Чем больше колёса - тем более плавный ход на разных неровностях дороги. Если малыш родился зимой, то лучше брать люльку с пластиковым каркасом, т. к. он создаёт дополнительную воздушную подушку - малышу будет теплее. Для летних деток больше подойдёт тканевый вариант. Так же советую обратить внимание на матрасик. Лучше конечно кокосовый. Но вариантов сейчас много.
Удачной Вам покупки!