Беременность и роды

Какой должна быть коляска?

Собралась купить сестре коляску для малютки, она родила буквально недавно. Не знаю правда, как правильно её выбрать. Может дадите пару советов? Или лучше сразу коляску, которая была у вас и немного о ней отзывов
Спасибо!!
лёгкую, прочную, удобную.
шведские глянь. дорогие они только
Ирина Дорофеева
Лучший ответ
Удобной маме. Так что выбирать должна мама. У меня было две эммалюнги, с неповоротными колесами и с поворотными. Первую купила бу, откатала одного ребенка и немного второго. Минус один - неповоротные колеса, в остальном коляска идеальная, ей дрова колоть можно. Она пятерых откатает и будет как новая. Вторую купила только ради поворотных колес, эксплуатировала в хвост и в гриву, катала немного первого ребенка, потом двоих, потом катала в ней второго, сейчас катаю в ней второго и третью. Сносу ей нет. Вообще-то на нее нужно цеплять второе сиденье, но я катаю младшего в коляске, а подросшего сидящим на подножке.
Ж_
Живая _Кукла
Татьяна Иванова согласна, emmaljunga - неубиваемая
У нас emmaljunga. Удобная. Как танк - проедет везде. До 7 месяцев успользовали люльку, потом поставили прогулочную часть - так и катаемся, ребенку 2 с лишним года. Один минус - дорогая. Много других вариантов ищите читайте отзывы
Zippy. Три в одном. Обычная со всеми наворотами + прогулочная + автокресло. До 4-х лет пригодится. Стоит 25000 новая. Б. у можно за 10000 взять.
У нас с первым была экспандер венто- трансформер. 2 дождевика, москитная сетка, сумки, на самой коляске много кармашков, летний вариант сзади полностью сетка ( ребенку не жарко), колеса хорошие)... и стоит не дорого ( около 16 новая). Единственный минус вес. если нужно подымать много по лестнице то трудно будет
Христина Ячник Цветов у нее много) у нас была цвета темный шоколад+ белый шоколад)
Зависит от местности. Дом или квартира, большой город или сельская местность. Если город и квартира - то небольшую, с поворотными колесами. Если частный дом, то можно классику 2в1 или трансформер, это уже от финансов зависит. Можно купить б/у в хорошем состоянии. Главное - чтоб маме нравилась. А, если все таки передние колеса поворотные, то берите одинарные, не двойные.
А как вам такая?
Все очень зависит от местности где живут, квартира/дом, активность..
ТОчно должна быть легкой. Если дороги зимой плохо чистят, то колеса передние и задние должны располагаться на одной ширине. Где гулять? Пагки/скверы - поворотные колеса. В деревне по прямой туда-обратно, можно и без поворотных обойтись, особенно если дороги плохие, поворотные только мешают.
Считаю, что любая коляска обязательно должна быть средних размеров (не маленькая, но и не громоздкая). Плюс, смотрите на наличие встроенных в ней функций. Бывает, продаются очень дорогие коляски, а на деле - они абсолютно оказываются не практичны. Мне нравится коляска Мадонна от бренда Indigo, в которой я катаю дочку. В ней есть съемный прогулочный блок, функция укачивания и прочие принадлежности. Для малыша она довольно просторна, а для меня не тяжелая и удобная. Чего только стоит сумка для багажа, в которой мне хватает места и на вещи ребенка и на свои покупки. В общем, я такой пользовалась и пользуюсь сейчас. Думаю и для вас это будет очень хороший вариант.
Лера )
Я люблю коляски Bugaboo...для старшего покупали Bugaboo Cameleon( остались очень довольны )...сейчас докупили ещё одну для двойни . Очень хорошие коляски не убиваемые ( но и стоят они соответственно ) .
Коляска должна быть по росту сестре. Недавно видела каланча шла с миллипизерной коляской и горбится идет и самой не комфортно, и выглядит смешно.
Для начала вы должны определиться с комплектацией и типом шасси .
2в1 (люлька и прогулочный блок ), 3в1(люлька, прогулочный блок и автокресло ), просто люлька, трансформер. Шасси классика или с поворотными колёсами.
Нужно учитывать есть ли лифт ( если нет обращайте внимание на вес ),измерять ширину лифта если он есть чтобы коляска спокойно проходила в дверь .
Как вариант : Noordi, Adamex, Bebetto, Roan,Emmaljunga,Tutis,Riko,ABC,Mutsy,Peg-Perego,Inglesina, CAM, Silver....(Для более конкретного совета укажите стоимость )
Alena Golm
Вот такую коляску купи:
А*
Анько *