Беременность и роды
серьезную тему затрагиваю,щас меня помидорами закидают,я про аборт,вот скажите
я когда в гинекологии лежала,за неделю насмотрелась,приходят и на 12 недели и на 16,делать,меня собственно вот,что интересует,если ребенок не нужен,зачем же сидеть до такого срока?,почему сразу не идут,как узнают о своей беременности я вот некоторым этот вопрос там в больнице задавала,никто толком ничего не ответил.
Ну это банальное "вдруг рассосется" ))))))))))
Я вообще не против абортов, но если честно не понимаю тоже, зачем дотягивать до больших сроков.... это ведь риск для своего же здоровья, сейчас медикаментозный аборт делают на первых неделях задержки, ну миниаборт в крайнем случае, это не так опасно.... видимо себя не особо любят, вот и тянут до последнего. Может нравится им процесс операции, пусть тянут в таком случае, хотя все же чем раньше, тем лучше....
Асель Бигожина
бывает еще и так, что некоторые надеятся, что случится самопроизвольный выкидыш, что очень выгодно: и от бер избавились и от операции свой организм уберегли. Хотя как ни печально такое случается с теми кто хочет родить ребенка. Моя знакомая очень готовилась к зачатию, пила все витамины, правильное питание и все такое, зачать получилось, а выкидыш случился. И не пойму ну почему так происходит?!)))
Вы знаете. Знакомой врач поставила 3-4 недели бер. Она пошла анализы сдавать (готовилась к аборту), последнее было УЗИ, на котором выяснилось, что за неделю срок стал уже 16-17 недель....
Габриэлла Дедова
эт как так?
"Думала, рассосется... " - такой ответ я слышал лично.
Габриэлла Дедова
это вообще дурдом,бабы совсем уже с катушек съехали что ли?
Сначала думают - справлюсь потом понимают нет.. . Боязнь ответсвенности
Или муж ушел
Работу потеряли
Из квартиры выселили
Болезнь нашли
Отклонения у плода
Просто сдвиг по фазе во время беременности
Муж изменил
Доло думала и наконец поняла - не хочу не буду
Или муж ушел
Работу потеряли
Из квартиры выселили
Болезнь нашли
Отклонения у плода
Муж изменил
5 лет назад пришлось мне лежать в областной больнице, там девчонки по 15-16 лет с животами уже - от 5 мес - 6 мес беременности, лежали и ждали когда им сделают искуственные роды. Когда я спросила потом - почему на маленьком сроке не сделали? Мне сказали - ты чо дура, аборт это вредно, вдруг потом детей не будет, а я сейчас я родила, все как положено и не вредно....
Асель Бигожина
А какие показания к аборту у них были? Ведь не делают же на таком сроке, если нет проблем со здоровьем. Или в силу их малолетнего возраста по блату?
у меня знакомая всем подряд рассказала что беременная, при том что взрослая женщина 35 лет а в 12 недель пошла аборт сделала. подумала хорошо и пожалела денег на ребенка.
Мне непотно, хер ли не предохраняются эти шибанутки...
у меня такая знакомая есть, три аборта и все на поздних сроках.
почему тянула? разумного ответа я тоже никогда не получала, но думаю потому что человек до одури спокоен по жизни, не переживает и не заморачивается такими "мелочами"
Я знакомую спрашиа: "Чево тянешь иди делай, потом то он вообще человек настоящий там будет", а она в ответ: "До 16 недель есть время, так что успею". Ну канечно и сделала на 16 неделе.
Я не знаю, почему так... В принципе, долго думать и понять, что не справишься, когда уже беремена - это глупо. Мы же знаем, что способны беременеть и рожать, и знать то, что ты можешь стать родителем как только начнешь гулять с мальчиками, обязана каждая. Так заложено природой. Если совсем не хочешь детей, сделай так, чтоб их и не заводить... Жить вообще тяжело, так что теперь -помирать?
наверно не знают они что беременны, не до таго как то было, а так страшн наверно идти то, тут на прижегание эрозии идти страшно, а там аборт целый,
Хотя знаете, меня этот вопрос тоже неоднакратно посещал, только вот спросит живых участников действа не приходилось.
некоторые пытаются народными средствами справится, а когда не выходит-топают в больницу...
Ну 16 это может по показаниям, так то, вроде, на таком сроке уже нельзя делать
да боятся они сразу идти! Идут как прижмет вконец))))
поздние аборты как правило совершаются если женщина вроде и готова родить и вдруг бац! и что-то непридвиденное случается: бросил муж, потеряли работу, серьезная болезнь или на УЗИ патологии ребенка. Хотя большинство как мне кажется таких поздних абортов совершается именно потому, что не сложились отношения или случаются проблемы материального плана. Конечно это не оправдание, но такова суровая правда нашей нелегкой жизни.
Дуры потомучто. я видела и на 30й делали.. благо сейчас такое запретили
Инна Зазаева
на 30 уже не аборт,а искуственные роды,ужас,там уже ребенок жизнеспособный,о чем только баба думают,дуры
Назерке Куанышкалиева
У меня подруга на 6 месяце сделала... Пыталась ее отговорить - нифига. Ревела, но пошла. И не было никаких мед показаний... А уже буквально через несколько месяцев просила у меня денег на узи... Опять забеременела... Желание общаться с ней пропало совсем. Но этому ребеночку повезло больше. Родила. Однако, мне этого человека не понять....:-(
я тоже на таких насмотрелась, когда на сохранении лежала.... и тоже не понимаю, как так можно.. .
а врачи на иних орали, говорили. что после 12 недель имеют полное право отказать в аборте, но детей этих мамашек жалко.. . уж лучше аборт...
может долго обдумывают.... Моя тётя до 6 мес. не знала что беременная, т. к. забеременела когда сыну было 1 мес. И родила!! ! Между братом и сестрой разница 10 месяцев.
Баба-дуры! Не все конечно, но эти точно!!!
это извечны вопрос, потому что эти женщины и вправду реальные дуры, это ж не только пошла от ребенка избавилась, так этож еще и масса последствий для себя любимой. значит и себя не любят тоже. умная женщина всегда знает свой цикл и предохраняется от нежелательной беременности. я считаю что все что после 12 нед, что разрешено медициной и по соц показаниям, а все что позже, это убийство человечка, потому что после 12 нед, он уже выглядит как человечек.... ему останется только подрасти....
одни боятся, вторые только денег нашкребли на это дело, а еще бывает что когда на 3 мес узи проходишь, там какие-тонаходят проблемы серьезные со здоровьем малыша, вот если не хочешь инвалида рожать приходится даже на таком сроке аборт делать
У нас в роддоме за последние два месяца 5 отказничков, сердце кровью обливается
Дашуля Кейбало
И я после родов с сыном в больнице лежала,в отделении много деток желтушкой болели.Была девочка от которой отказалась мама-абсолютно здоровый ребенок,с хорошим аппетитом,чудо маленькое! Жалко до слез было когда девочка сама была в палате и ночь на пролет плакала((((( Хорошо ее в итоге забрали в дом малютки
до аборта нужно лечиться - на это нужно время.. да и можно месяц не знать что беременна, до задержки..
В жизни ведь много разных ситуаций бывает. . может у нее появились болячки какие то и могут быть осложнения у ребенка или банкротство полное или все отвернулись полностью от нее, а человек слабохарактерный и не выстоял одиночества или женщина сама по себе черствая и эгоистичная, ненавидящая детей. . причем это только мои фантазии по этому поводу. . причин ну очень много может быть.
я до 16 недель не поняла, что я беременна. вернее я чувствовала что, что то не так .но я на тот момент сына грудью кормила! а когда сунулась к врачу было 16 недель. я и плакала и деньги предлагала. но меня слава богу отговорили. теперь у меня сын и дочь погодки. и так бывает