Беременность и роды

Теперь о серьёзном, т. е опять про аборты

прочитала на второй полосе АиФ, вроде серьёзное издание, цитата от главного редактора: "Общество и государство должны чётко ответить на вопрос: нужен ли нам ежегодно ещё миллион детей? Или мы под флагом толерантности, свободы выбора будем спускать их в канализацию? Если нужны, значит, необходимо запретить аборты (исключая медицинские и социальные показания). Нужно провести дискуссии в обществе. И здесь инициатором в первую очередь могла бы быть православная церковь и другие конфессии. Как показывает опыт и нашей страны, и международный, проблемы эти решаются, если ими заниматься. Скажем, если мама не хочет рожать ребёнка для себя, пусть родит для кого-то другого." Насильно что ли будут застовлять рожать?
да ну их в жопу. сами придурки пусть рожают. если надо будет я и при запрете найду способ сделать аборт.

и детские дома у нас еще НЕ достаточно заполнены. койко-мест полно.
Юлия Степанова
Лучший ответ
Полностью поддерживаю Машу (то есть первое мнение!)!!! И ни для кого рожать не буду, уродоваться!
Да я согласна надо предохранятся, но лично в соей жизни один раз и предохранение подвело!
Вот не помню (может, кто подскажет?) , кто из известных политиков писал: "нельзя говорить о свободном обществе, не говоря о свободе на аборты"?
Аборты никто никогда не запретит, иначе это будут делать подпольно, государству это не надо, довольно таки накладно.
Ульяна Тихонова боятся что Россию китайцы заселят
Пусть они сначало решат, что делать с миллионами ненужных детей в детдомах, а потом уже о будущих детях думают.. .
млин, главред, а такой тупой....
для кого нибудь другого это они прикольно сказали. Это где у нас деток то нарасхват с руками и ногами разбирают? А врачи у нас покупные. Так что всё будет как есть, только за более высокие деньги врачам подпольникам.
Лето Солнечное
ага, под дулом пистолета. Крайности ищут все какие-то.... Лучше бы детдомовских в семьи пристраивали с рождения или, еще лучше, до рождения...
Елена Клочкова
государству бабла не хватает. им же нужен ещё каждый год +1 млн. налогоплатильщиков
Эвр
нет треугольники нам зашьют!
да пошли они, вообще устала я от таких тем, блин ну вот я сейчас забеременею, да мне страшно представить это вновь, но я человек взрослый и понимаю что 100% даст только кефир.
Я считаю, что каждая женщина должна дружить с серым веществом в своей голове и знать о методах контрацепции. Конечно бывает, ну не уследила. А когда алкошня и наркоманки рожают и выкидывают детей на помойку в мороз, в таком случае аборт лучший выход. Вон у нас соседка шестым беременна, остальные пять в детском доме, материнства лишили. Лучше б сука аборт сделала, чем детей мучить, ей водяра дороже. Я за аборты.
Ирина Глазкова
Ульяна Тихонова мне больше всего понравилась фраза "не хочет рожать для себя. пусть рожает для других"
Эта проблема такая же как " Что раньше было - курица и ли яйцо?
Сколько не рассуждай а ничего не изменишь!
государство должно обеспечить достойные условия жизни.. . достойные пособия на ребёнка, возможность купить по льготной цене жилье семьям, если жилищные условия стеснённые. Да и у нас замечательно рассуждает рядовые граждани, зачем поддерживать многодетных, матерей одиночек.. . не можешь обеспечить так и не рожай.. . вот и не рожают, потому как никакой перспективы обзавестись жильем, дать образования. Будут условия для нормальной жизни, и абортов будет меньше, мало кто из женщин, делают аборт с лёгкой душой, и потом не вспоминают об содеянном.
Ну как раньше был запрет абортов. Так от подпольных абортов умирали сотни женщин. Если сделают запрет, то будут все равно делать нелегально только за большие деньги.
нет... просто люди более ответственнены станут.... станут тщательнее предохранятся и нучнут осознавать что от секса дети бывают... в европе в некоторых странах уже так и сделали.. .

если у беременной плохие условия житья то ей наверное разрешат сделать аборт.... конечно запрет абортов хорошо только в том случае если государство даст гарантию что дет. дома не пополнятся и создадут условия для воспитания детей.. .

а то рождаемость жалуются что маленькая а сами в своих особняках не видят что жить в таких усл. как живет пол россии нельзя и воспитать человека нереально..
Ульяна Тихонова не хочешь рожать для себя-рожай для других, что за бред?