Беременность и роды
Можно ли заниматься сексом? На сроке 4-5 недель. Ощущения не оч приятные...
Я занимался почти до конца беременности, врачи посоветовали.
А зачем это делать, если никакого кайфа?? ? Вроде секАс должен обоим партнерам удовольствие доставлать.. . или я чего-то не понимаю?
если у вас вызывает дискомфорт, пускай муж терпит..
я бы ни рисковала
Вот тут цитата из статьи на женском форуме:
" Плюсы:
оргазм, из-за усиленного кровоснабжения органов малого таза, достигается быстрее обычного;
нет большого выпирающего живота, ограничивающего количество поз;
можно расслабиться по полной, ведь нет страха забеременнеть!
занятия любовью — отличная тренировка мышц матки, а это непременно пригодится во время родов;
эмбрион до 13-14 недель нуждается в сперматозоидах как в высокобелковом питательном и строительном материале.
Но существуют обстоятельства, когда секс и вправду придется отложить на какое-то время. Иногда — даже до послеродового периода.
Ни в коем случае нельзя предаваться любовным утехам, если:
существует угроза прерывания беременности;
врач установил, что плацента расположена низко или наблюдается ее отслойка;
у женщины хотя бы незначительное кровотечение или выделения, отличные от обычных;
уже происходили выкидыши;
обнаружены венерические заболевания;
женщина ожидает двух, а то и трех малышей сразу.
Правда, в последнем случае при благоприятных условиях и благополучной беременности после очного осмотра врач может дать «добро» на половой акт.
Если именно вам доктор запретил половые отношения, не расстраивайтесь, ведь сейчас главное — позитивный настрой и эмоции. А их можно получить и другими методами. Ведь ласки, приятное времяпрепровождение, нежные поцелуи никто не отменял!
На заметку!
Запомните, что не рекомендуется заниматься любовью в дни предполагаемой менструации.
Не забывайте пользоваться презервативами: это обезопасит вас от риска занести инфекцию.
Не стоит заниматься анальным сексом из-за расположения в прямой кишке большого количества тактильных рецепторов. Их раздражение может спровоцировать угрозу срыва.
Во избежание нежелательных аллергических реакций лучше не использовать лубриканты. ")))
" Плюсы:
уже происходили выкидыши;
обнаружены венерические заболевания;
На заметку!
Та шо не втерпеж? Орал для любого мужика за счастье !
это у гинеколога надо спрашивать, а не здесь, все зависит от вашей конкретной ситуации, может у вас угроза есть мы то откуда знаем!
можно, но желательнее попозже и если нет угрозы выкидаша
если не приятно зачем занимаетесь тогда, попробуйте другую позу, а так можно до 7 месяца
а вот я читала и на тренингах говорили врачи, что до 12 недель нельзя этим делом заниматься и потом с 28 до родов.
Нежелательно говорят до 12 недель, мне во 2 беременность вообще не хотелось сначала секса, а в первую была помешана на интиме...
солнце даже и не мучай себя, а риск есть