Беременность и роды

В каком случае женщина меньше мучается от болей:кесарево или естественные роды?

Инна Рыбцова
было 2 кесарево и никаких болей.
Т=
Тарапунька =)
Лучший ответ
после естественных родов женщина может уже через час, два ходить и без всяких болей. а после кесарева, даже пошевилится будет больно, не то что встать.
Наталья . После кесарева нужно встать через несколько часов. Чем раньше встанешь, тем легче будет. А болят всего лишь мышцы. как после спорт. тренировки.
почему несколько суток? ? у меня 17 часов и то врачи потом сказали.. . ты мол хоть поняла, что у тебя тяжелые роды были?)) ) я говорю.. . нееее, это наверное еще не тяжелые, раз даже не взвизгнула))))
При естественных родах боль не несколько суток, а всего лишь несколько часов и боль вполне терпимая ))
Несколько суток болей при естественных родах? ) не слышала о таком, наверное вы путаете с несколькими месяцами))
Наталья ***
я думаю ЕР. схватки конечно больно но родила и все, ничего не болит) после родов час лежать положено, так я еле вытерпела, все порывалась вскочить и куда нибудь побежать) ) а после КС болит еще очень долго, ни ребенка взять, ни сесть нормально. даже страшно представить сколько слоев кожи\мышц режут бррр
Боль тут ни при чём.. . При КС очень сильно страдает ребёнок. Я получила от коллеги статью, она работает в другом городе, а я в Н. Новгороде, в реабилитационном центре. Так вот, там приведено много данных против КС. Если хотите, я вам вышлю на вашу почту. А боль там или не боль - это для нормальной женщины в принципе несущественно. Если, разумеется, она умная и дозрела быть матерью. Пишите.
Марина Лоик
София Кондратьева здравствуйте, а не могли бы Вы мне прислать эти данные пожалуйста?
Наталья . Здравствуйте! А не могли бы Вы мне прислать эти данные, пожалуйста?!
лучше кесарево, никакого стресса ни вам ни ребенку, и лучше пусть шов на животе поболит чем между ног.
При естественных родах рожать больно, но восстановление после родов идёт быстрее. Во время кесарева - вроде чувствуешь, что врачи делают, но не больно. Мне эпидуральную анестезию делали. А вот когда наркоз отходит - это жесть ((( Простите за выражение. Так больно, что готова ещё раз пять родить, только нормально.
А потом ещё долго боялась, что шов разойдётся (как маленькая прям) .
Хотя прекрасно понимала, что без кесарева родить просто не могла - дочка боком лежала.
роды легче переносит организм-родила и забыла боль, да могут быть разрывы но после них можно и ходить и дитенка на руки брать, а после кс тяжелое поднимать нельзя..
у кого как. если роды нормально прошли, без разрывов и швоф, то боли только при родах, а кесарево - все боли после. Пока шов заживет.. . это же операция.
После кесарева болят только мышцы живота! Пресс! Как будто активно позанималась в спортзале! ВСЁ! Никакой боли! Просто кайф! Лежала в двухместной палате с женщиной, которая и старшую дочь, и среднюю, и младшую рожала с помощью кесарева. Говорит, никакой боли вообще!!!! Ещё одна женщина, которая первого рожала сама, а второго кесаревым, сказала, что при первых родах во время схваток она ползла к окну, чтобы скинуться! А после кесарева сказала, что ещё таких троих хочет, но только если КС!!!
Вика Рзаева
меньше - при кесаревом сечении
при естественных родах нужно такое перетерпеть! хоть и несколько суток
щадящими считаются роды с кесаревым сечением
Галина Гузь
Какие несколько суток после ЕР? Через 2 часа после родов топаешь своим ходом в палату и чем больше двигаешься, тем все быстрее восстанавливается.
Ну роды, длящиеся несколько суток - это нонсенс. Такое бывает крайне редко. А вообще боль родовых схваток нельзя сравнивать с болью после кесарева - это совершенно разная боль, поэтому точно могу сказать, что родовая боль намного сильней.
Но главный вопрос даже не в том какая боль сильней, а как лучше ребёнку появляться на свет! В этом случае - лучше естественные роды, нежели кесарево.
я бы выбрала бы кесарево, да и по состоянию здоровья мне нельзя было бы рожать естественным путем, (врожденный порок сердца и лишний вес), + я очень боюсь крови и боли. А тут тебе сделают укольчик ты заснешь и их из тебя вытащят))) Так что требуй кесарево! Единственный минус что потом может болеть шов.... Но я выбрала бы кесарево.
Вика Рзаева Сколько знаю женщин, которым делали кесарево, все как одна говорят, что шов не болел ВООБЩЕ! За себя могу сказать то же самое. И я несказанно рада, что мне сделали кесарево, и не пришлось самой рожать!
Все зависит где рожать в какой стране.. .
Естественные роды на Западе с эпидуральной анестезией делают.. .
Подруга рожала в Цюрихе, двоих детей... первого кесарили, отошла нормально, но делали под эпидуральной ( местной анестезией) , а второго она естественным путем родила даже после кесарево... а в России если было кесарево то так и кесарят и не больше двух советуют рожать... .
У нас даже эпидуральную анестезию делают в двух-трех роддомах и не особо качественно, потом ноги болят.... у многих
В россии палаты - стол железный клеенка советская и все
В Европе кровать с матрасом, крепится монитор для скрининга сердца ребенка и мамы... это кровать моделируется в родильное кресло.. .

у нас и швы от кесарево как мясник резал, а там все аккуратно... у меня подруги кто в России рожал, швы потом у хирургов пластических переделывали... а то зашивали клоками русские медики...
мне есть с чем сравнивать.. .
у меня и то и другое было.. . честно - если третьего рожать надумаю, буду кесариться.
родовая боль намного сильнее.
разницы для здоровья ребёнка не вижу, мы лежим периодически 5 месяцев, в отделении неврологии (последствия течения беременности) , я убедилась (беседы с мамочками и врачами) , что проблемы детского здоровья одинаковы. независимо от того, как родился ребёнок.
уж лучше 10 часов мучений чем потом: влияние на сердце от наркоза, боли пока шрамы незатянутся, никаких тяжестей, всю жизнь ноющие швы на погоду, изуродованный живот и страх того что швы могут разойтись. ужас!!!
да ладно- кто ж сейчас несколько суток будет мучать женщину и ребёнка? Несколько частов, ну пусть сутки максимум- и это уже очень тяжёлые роды и такое бывает очень редко. Ну, а как родила, так и всё, какие боли?
Я так через 20 минут уже сама встала во вторые роды. А первый раз часа 3 лежала. А потом - нормально. А вот те, которых кесарили- и бандажи, и проблемы со швами, и то не ешь, так не сиди.
Всё же лучше рожать естественно. Ну а если уж никак, то тогда и кесарево не страшно, лишь бы всё в порядке с мамой и ребёнком было.
Lyudmila Chavkina
вроде как после нормальных родов. после кесарево тяжеловато
Anya Anashkova
кесарево сечение, т.. к. девушка под наркозом. зато после родов боли есть, и проблем много. сидеть считай нельзя месяц!
Inno4Ka )))
Лёгкие роды-потом никаких проблем (у меня первый ребёнок). А со вторым делали кесарево-так для меня ужасно (наркоз плохо перенесла, всё слышала; 10часов потом-думала сдохну, так отходила. Трясло как мотороллер, состояние как будто с перепоя и встать нельзя.; Потом долгое время шов заживает. Надо лежать после операции дня три не вставая, а нам после реанимации детей вручили (хотя не более 2 кг. можно поднимать.). И давай нас гонять-на уколы, в столовую, в туалет и т. д. А от шва боли меня месяца 2 беспокоили (в туалет по маленькому-аж резало) Соседка 19 лет также мучилась, а вторая 22 года-летала! Вот и угадай кому что будет легче.
Вика Рзаева Простите, а можно узнать, как давно Вам делали кесарево?
Антонида Кошелева ничего себе! неудачная операция....
у меня вообще никаких проблем не было после кесарево. и шов совсем не болел. когда домой выписали, вообще забыла, что после операции.
порок чувтвительности у всех разный. вот первого ребенка рожать начала сама 12 часов схваток+ капельница с ударной дозой окситоцина и я думала с ума сойду от боли, в итоге сделали экстренное КС. порсле операции болело все но не сильно по сравнению со схватками как мне казалось. а второе КС было плановым чз 3 года, боль было жутчайшая обезбаливали чз каждые 15 минут.
при кесарево она ничего не чувствует под наркозом потому что, а естественные у каждой женщины разные я вот не мучилась и быстро родила, а другие и по 12 часов мучаются
Когда рожаешь сама, то больно, но боль длится только пока рожаешь. После кесарево боль еще долго будет пока не заживет шев.
кесарево, я недавно кесарилась )
Вика Рзаева А у Вас болел потом шов? А то все пишут, что кесарево гораздо болезненнее, потому что шов долго заживает. У меня шов никогда не болел!