Беременность и роды
какая боль сносней, после кесарево или естественные роды?
Сноснее скорее боль после КС! Как и любая рана, шов, будет болеть ((,поболит два дня и норм (А вот схваточки это, мылая мадамссс, ооооочень не сносно ((((Мозгр наружу вылазят
Анна Нестерова
а вам делали КС?
одинаково... боль она и в африке боль))))
Чтобы отвечать, надо попробовать и то и то. А таких не так и много. Мне грозило кесарево, роды были сложные. Но в последний момент врачи решили, что лучше рожать естественным путем, справлюсь сама. Не думаю, что им было лень меня кесарить.
После естественных родов.
Я пережила и КС, и ЕР. Есть плюсы и минусы и там, и там. Даже не знаю, как ответить на ваш вопрос
Естественные роды разные бывают, но промежность режут без наркоза, в отличие от кесарева.))
Анна Нестерова
а то что когда проходит заморозка нижней части тела после кс и шов болит по адски... у меня была два кесарева. второе с проблемами шов воспалился .. боль была такая что думаю рожать естественно, даже и с разрезами боли больше от операции ...во первых заживление долгое.. могут быть проблемы... а вы прикиньте вам в шве недавно зажитом наживую ковыряют пинцетом...
Катерина Жукова
промежность режут с обезболивающим
После родов естественных ничего не болит, просто мышцы пару дней ноют, как будто спортом усиленно занималась, а после кесарева болит шов долго, может вообще несколько лет болеть
Первые ер, вторые кс. Не знаю, после кс шов не болел сильно и не беспокоил. А вот после ер, две недели шов на промежности так болел, что рыдала, да и сами схватки адские были.
Мне кажется 2, 3-4 часика помучилась и свободна, а послеоперационные швы будут долго заживать.
У знакомой было нагноение, она чуть на стенку не лезла.
Алена Плис
У мя первые роды двое суток были.
Первый ребёнок - ЕР, это ад был, разрывы без наркоза зашивают, сесть не могла 1,5 месяца, потом пришлось делать лазерную шлифовку швов, за свои деньги. Со вторым заказала кесарево за деньги, под общим наркозом, первые сутки шов болел, но это не больнее, чем при месячных. Зато на вторые сутки с послеоперационным бандажом уже кормила ребёнка. И второй ребёнок здоровее, чем первый.
ер не было. Но после кесарева уже через неделю бегала вовсю. И каляску сама потихоньку таскала чтоб с ребенком гулять выходить. А вообще судя по рассказам знакомых все таки кесарево легче переносится. Но не забывайте что, организм штука сложная и у всех все переносится индивидуально.
Естественные роды конечно же, родил и ручкой потом помахал. А после кесарева сечения очень болит шов