Беременность и роды
девочки.про анализ мочи.подскажите
если в общем анализе мочи стоит Белок-обнаружен, Глюкоза-обн., кетоны+ количество не указано(это то что меня очень напрягает.завтра к врачу отдать результаты)но страшно, что это может быть и стоит ли наводить панику?может был у кого опыт...не беременна
Белок в моче - один из важных лабораторных признаков патологии почек. Небольшое количество белка в моче (физиологическая протеинурия) может быть и у здоровых людей, но выделение белка с мочой не превышает в норме 0,080 г/сут в покое и 0,250 г/сут при интенсивных физических нагрузках, после долгой ходьбы (маршевая протеинурия) . Нормой концентрации белка в утренней моче обычно считают <0,033 г/л. Белок в моче может также обнаруживаться у здоровых людей при сильных эмоциональных переживаниях, переохлаждении.
Глюкоза в моче в норме отсутствует или обнаруживается в минимальных количествах, до 0,8 ммоль/л, т. к. у здоровых людей вся глюкоза крови после фильтрации через мембрану почечных клубочков полностью всасывается обратно в канальцах. При концентрации глюкозы в крови более 10 ммоль/л - превышении почечного порога (максимальной способности почек к обратному всасыванию глюкозы) или при снижении почечного порога (поражение почечных канальцев) глюкоза появляется в моче - наблюдается глюкозурия.
Обнаружение глюкозы в моче имеет значение для диагностики сахарного диабета, а также мониторинга (и самоконтроля) антидиабетической терапии.
А остальные анализы в норме? Вообще-то, белок в моче выше нормы - это проблемы с почками, глюкоза и ацетон в моче - признаки диабета.
без понятия что, но препараты для востановления почек вам точно назначат
Не паникуйте. У меня в течение первой беременности постоянно находили белок в моче, и почки иногда ныли, и отеки чуть ли не с 28 недели (а может, и раньше, не помню уже) были, постоянно отправляли к терапевту.. . тем не менее в срок родила здорового сына. А вот во вторую беременность анализы были чудесные, ничто нигде не болело, отеки появились ближе к родам, а дочку родила хоть и в срок, но с малым весом, с задержкой внутриутробного развития...
возможно у вас что-то с почками
у меня белок был обнаружен в большом количестве на 39 неделе - отправили на стимуляцию