Беременность и роды
Женщины!ответьте на вопрос)))
Скажите у кого стоит внутриматочная спираль?просто мне таблетки нельзя по состоянию здоровья,презики не любим,вот хочу спираль,а отзывы в инете все разные,про мирену больше пишут негативного.напишите свой опыт контрацепции
Включите логику, как говорит доктор Быков. Дело в том, что на любую спираль найдётся куча негативных отзывов. А чего вы хотели - инородное тело в организме? Да и само явление контрацепции не предусмотрено природой. Из высокоэффективных методов - спираль, таблетки, укол гормонов или пластырь, стерилизация. Ах да - ещё воздержание от секса. :о)
Таблетки вам нельзя, стерилизация - это метод для зрелых тёток с 4 детьми. Пластырь - ходить постоянно с ним, да если отклеится, сразу менять надо... Укол, конечно, можно или капсула под кожу, из неё гормоны поступают дозированно, но по-моему, это то же, что и таблетки по действию, они вам тоже могут не подойти. Осталась спираль. Так если уж выбирать спираль, то уж лучше Мирену.
Лично я принимала 7 лет таблетки, ничего негативного, но вам их нельзя. Презервативы поначалу (до таблеток) пытались использовать, но чем такой секс (постоянно боишься, что слетит или бракованный, а он таки и слетал пару раз, потом меня трясло до очередных месячных) - так лучше никакого секса или никаких презиков. Собственно поэтому я и начала принимать таблетки.
Мирена даже лучше, потому что её гормональный "наполнитель" действует только в самой матке, а не как из таблеток - во весь организм, включая молоко при кормлении. Мирену рекомендуют врачи в том числе и как средство, ускоряющее заживление шва после кесарева.
Ну а разные свечи-смазки как контрацептив я вообще не рассматриваю, для меня там слишком много "если" и низкая эффективность.
Я не врач, потому лучше лично поговорите с профи.
30 лет проходила со спиралями - никаких негативов!
У меня уже почти 10 лет стоит МИРЕНА (т. е. первую вытащила через 5 лет и сразу же другую поставила)
Я всем довольна!
Но если у Вас проблемы со здоровьем - то советуйтесь с Вашим гинекологом!
Я всем довольна!
вот как-то я всё отзывы такого плана про спираль слышу: беременеют через одну с этой спиралью....
это с врачем надо советоваться на нее противопоказаний много, есть и другие способы колечки пластыри и тд.
я тоже хочу после родов спираль поставить. таблетки мне пить нельзя.
во-первых, необходимо знать, что спираль это средство не контрацепции, а аборта! Суть действия спирали в том, чтобы уже оплодотворившаяся яйцеклетка не могла присоединиться к матке из-за постоянного воспаления последней (инородный предмет в матке в виде спирали собственно) .
Даже если сам аборт вас не смущает (а сколько получается абортов за годы пока спираль стоит, вообще жуть) , подумайте еще о том, что это воспалительный процесс! Спираль здорово подрывает иммунитет организма и может провоцировать различные болезни как хронические, так и новоприобретенные.
Я тоже в свое время выбирала способы контрацепции и пришлось остановиться на презервативах. Это самый безопасный и надежный метод!
Ольга Левченко
а если на материал презервативов аллергия?я ведь аллергик,а рожать как кошка каждый год не хочу
у знакомой стояла спираль, но как-то получилось, что она забеременела, и из-за того, что стояла спираль плод начал как-то не так развиваться, пришлось делать аборт
я спиралью все время пользуюсь - довольна, вынула, спланировано - родила доцю 10 дней назад