Беременность и роды
что делать человеку, который хочет ребенка, но не хочет рожать... и при этом исключает усыновление????
Ну... хотеть дальше )))
Умнеть.
Ирина
исключено....:)
Не хочет именно рожать или беременной быть тоже?
Может суррогатную мать подыскать.
думаю такому и жить незачем
этому человеку нужно сначала подрасти
Ирина
куда уж больше-то??? пенсия не за горами
пускай идет работать няней в семью с проживанием
суррогатную маму подыскать.. . а вообще родить самой - это не так уж и сложно, вот вырастить достойным человеком - это Да!!!!
Стало быть так сильно хочет ребенка, что аж не хочет рожать.. . Лучше вообще тогда не мечтать об этом, наверное...
Если не первый, так я вообще проблем не вижу.... а первый - это должно быть настолько долгожданным, что и разговоров не может быть...
да перетерпи ты уже, да, это пипец как ужасно (я про роды) но что поделать, зато твоя кровинушка и потом пока носишь ребенка страх притупляется, выделяются вещ-ва в организме, кот делают нас смелыми и на все способными, а еще некоторые рожают быстро и незаметно)))
Это странный вопрос на который вряд ли кто-то ответит. Повзрослеть, чтобы не бояться ответственности. Дело не в том, какого ты года рождения и какой возраст у тебя по паспорту. Можно брать на себя ответственность в 20 лет, можно в 40 ее патологически избегать.
Где вы видели жизнь без трудностей?
Пускай в дет. доме поработает!
Ирина
это чтобы окончательно детей возненавидеть????
Дети разные бывают. Я с первым рыдала ночи напролет, а второй "подал голос" только, когда ему 1,5 года исполнилось. Одно поняла - после рождения детей взрослеешь. И этого не надо бояться. Это классно. Ты просто начинаешь жить другой, новой жизнью.
Ирина
ну МНЕ, например, после первого второго уж точно не надо :)
Для начала понять, что страшилки про первый год жизни - это только страшилки, и по большому счёту, потом становится не проще, а только сложнее.
Думаете, первый год прошёл, и всё - ребёнок становится лапочкой, перестаёт орать, истерить, укакиваться и т. д? И становится такой себе милой игрушкой, от которой все умиляются? Как бы не так!
А возрастные кризисы.. . а поход в школу, отсутствие мотивации к учёбе, выматывает нервы.. .
А переходной период, когда родители априори плохие и ничего не понимают.. .
Ха-ха, после первого года жизни всё только начинается!
Ирина
с рядом утверждений готова поспорить :)
лично для меня первые пара лет ребенка были ооочень непростыми :)
с годами легчает,
несмотря на пубертат
с годами легчает,
несмотря на пубертат
Лечиться!!!!
Ирина
от чего????
вроде здорова....:)