У меня 13-14 неделек, свела кол-во выкуриваемых сигарет до минимума, просто читала что резко если давно куришь бросать нельзя.... или можно? только не нужно говорить о том что это жутко вредно и ужасно, сама знаю. Ответьте пожалуйста опытные мамочки или может у кого то знакомые есть... .
Заранее спасибо за ответы....)
Беременность и роды
Беременность и курение... вопрос...
Я сразу бросила, и ни чего! Сейчас вот уже 22 недельки. Кто то всю беременность курит, смотри сама по ощущениям. Мне помогло бросить курить то что я один раз представила свою малипулечку в животе с сигаретой.... И ВСЕ!!!
Поверьте- резко бросать можно и нужно. Каждая выкуренная сигарета- удар по малышу... Я и все мои курящие подруги бросали сразу и наотрез, как только узнавали о беременности.
Почитайте вот эту статью- неужели не страшно... http://www.vitaminov.net/rus-16035-0-0-254.html
я как тест сделала, ни одной сигареты больше не выкурила, просто не хотелось.... а приятельница моя еще какое то время курила, но потом потихоньку бросила... говорит, что само собой получилось
можно резко бросать. даже нужно при беременности. да. знакомая есть-пример живой
как я рада, что моя свекровь и моя мама не переносили запах табака во время беременности! нам с мужем повезло!)) )
бросайте неприменно! иначе ребеночек родится с зависимостью от табака.. . не стоит оттягивать! удачи! Бог в помощь!
моя подруга бросила резко, а после родов так и не начала дымить, так что бросайте и не губите здоровье ещё нерождённого малыша
бросать резко не рекомендуется. Но за 2 -3 месяца вполне можно полностью отказатьтся от курения
Можно, и чем раньше это сделаешь тем лучше, так как в дальнейшем осложнения могут возникнуть у тебя, у меня лично было выскокое давление сигареты тоже повлияли, я бросила сразу и благодаря этому у меня сейчас спит в кроватке маленькое месячное чудо, бросай и не кого не слушай внутри тебя твоя частичка которая нуждаеться уже в твоей заботе, но уж точно не ждет вреда от тебя!! Удачи.
Я в роддоме познакомилась с девчонкой так она постоянно при беременности курила, а при родах ей врачи сказали что место где сидел ребёнок прокуренное. Значит какие то признаки имеются. Так вот ребёнок у меня родился не очень удачно и я его ещё лечила мы отставали по развитию, а у неё всё было окей. Сейчас моему сынуле год и 4 месяца он очень развит уже ходит на горшок ест сам ложкой пытается говорить. А их поставили на учёт к невропатологу. Так как ребёнок ходит на цыпочках и отстаёт по психическому развитию. Наверно это всё таки курение. Бросайте.
я резко бросила. сразу, как тест-положительный увидела, больше не курила. а кто говорит: нельзя резко- больше о своих привычках думает. (и, кстати, даже не хотелось, пока не родила.)
совет: БРОСИТЬ СРАЗУ!!! !
Есть одна знакомая, так вот она курила, егодня у её малышки больные легкие, из больницы не вылазиет!! !
РЕБЕНОК - не игрушка и не животное, лучше родить здорового и не париться потом, чем по-другому.
Следите за здоровьем!!!! и потом Вы сами себе скажите - спасибо!
не задумываясь- бросте и все... .
слишком дорого потом заплатите... .
:) удачи ВАМ
не задумываясь- бросте и все... .
слишком дорого потом заплатите... .
:) удачи ВАМ
в данном случае лучше резко. ребенок то растет.
Нельзя курить во время беременности. Почему, думаю, Вы и сами прекрасно знаете. Видимо, Вы написали этот вопрос, чтобы оправдать (вернее, чтобы Вам оправдали) невозможность противостоять этой привычке. Ребенок Ваш, как и выбор - за Вами.
я еще до того как сделала тест перестала курить... почувствовала как-то