Беременность и роды
срок не соответствует менструальному на 2 недели примерно меньше
это не страшно надеюсь? а то уже во втором заключении узи так пишут.срок у меня сейчас по месячным 21 неделя и 4 дня а по узи 19 недель и 5 дней
Не страшно. От цикла зависит, когда происходит овуляция и наступает беременность, а циклы могут быть разными, врачи же по одной общей формуле всех высчитывают, поэтому на УЗИ потом срок то больше, то меньше покажет. У меня на последнем УЗИ (а мне их делали много) срок уже на 19 дней (почти 3 недели о. О) больше показал и роды уже не 24 августа, а 5 августа. А я рада. Скорее бы.. .
=)
все нормально, не волнуйтесь ))
У меня тоже на 2 недели сроки отличались, так из-за этого постоянно врач мне на приеме говорил, что моя матка не соответствует сроку, постоянно предполагал выкидыш и отсылал меня каждую неделю. А на очень маленьком сроке так вообще мне поставили диагноз лихорадящий выкидыш (а была всего-лишь небольшая угроза и несоответствие сроков).
У меня всю беременность длину бедра сына ставили примерно на 4-5 недель меньше чем остальные размеры. Очень я расстраивалась, боялась что карлик коротконогий родится. Сейчас все хорошо, сын родился - размер средний.
Ольга Любимова
вот у нас тоже бедро маленькое
это почти всем так путают) , у меня тоже всю беременность плюс минус две недели было ) .. они ж врачи, а не боги) , а медицина не точная наука)
У меня т оже не сходилось на 2 недели. Ничего страшного.
Да они всегда как то непонятно считают, практически всем!
может на узи срок от зачатия ставят?