нефига себе у тебя тут ответов)).. .
если будет мальчик я его назову в честь отца
а вот если будет девочка, это уже жена решит
Беременность и роды
А как вы выбирали имя своему малышу?
Татьяна Судак
Просто я недавно узнала, что у нас мальчишка будет. )))
оно мне приснилось.. . сон увидела, что сына зову так.. . проснулась, рассказала мужу, так и назвали....
Дочь хотела назвать в честь мамы-Любовь, но меня отговорили, чтобы девочка не переняла судьбу тяжёлую. Назвали Екатериной. В честь императрицы. А сына я в честь брата назвала.
Просто нам с мужем понравилось это имя.. вот так и назвали.. даже не спорили...
мы обговорили имена задолго до свадьбы. выбрали традиционные для наших семей
само в голову пришло, как только забеременела.
Бабушка выбрала.
Мы вибирали что б ни у кого в семье этого имени не было (что б не получилось в честь кого то)
сразу после родов на ум пришло
Это был долгий процесс, начавшийся как только мы узнали пол ребенка, мы живем за границей, бабушки-дедушки в Украине, задача была такова, что бы имя у сына было универсальным, было много вариантов, которые отметались то мной, то мужем, то сыном, то бабушками с дедушками))) ) в итоге назвали Тимур, в иврите и английском есть имя Тимор, в иврите буква о и у записывается одинаково, так что это имя понравилось всем, так сказать "и нашим и вашим"...тем более, что в Израиле имя Тимор очень редкое и не затасканое.. . А сокращенно все зовут сына Тим, Тимка, Тима.
по святкам
если мальчик, то нужно еще подумать о его детях.... так как ваш сынок даст им СВОЕ отчество.
Я сама сейчас вот думаю.
Выбираю что бы звучало хорошо. Что бы не очень трудное было. Но и не бональные имена типо Вася-Петя.
Я сама сейчас вот думаю.
*лилия *
Василий и Петр уже давно не банальны. Зря Вы их сейчас обидели. Редкие имена. Банальными стали Архипы, Макары, Данилы, Кириллы и т.д.
Моя подруга Петром назвала, так во всем городе ни одного Петра в течении лет пяти. А город 30 тысяч между прочим.
долго. но удачно.
родился мася, я посмотрела какие святые родились в этот и ближайшие дни, наиболее подходящим именем и назвали
Мы с мужем сначала написали список имен, которые для нас обоих пиемлемы, не включали туда те имена, которые кто-то из нас категорически не хочет. Потом выписали каждый в отдельности те имена, которые он хотел бы больше всего. В итоге получилось где-то три имени, на которые были согласны мы оба.
Потом родили и посмотрели на какое имя ребенок больше "похож".
В итоге остановились на Арсении.
с помощью универсального аппарата - ЖЕНА
В жарких дебатах )
Хотелось чего-то редкого, в то же время нашего, русского. назвали Верочкой. Но только вот насчёт редкости... три Веры у нас в одной песочнице играют) Но имя мне всё равно безумно нравится.
читала в инете значение этого имени
чтобы созвучно было с отчеством и фамилией
чтобы похоже звучали имена у обоих моих детей
муж написал которые ему нравятся, я написала какие мне.
ни одно не сошлось
распечатали из тырнета все имена, и сидели долго спорили.
Назвали Арина Андреевна
ни одно не сошлось
Назвали Арина Андреевна
Вот не знаю, не объяснить... .
Я просто ЗНАЮ как его зовут...
сначала мы хотели одно имя, а потом мне приснилось как назвать, так и назвали, не жалеем оба)))
да чтоб мне нравилось и всё
старшему сыну долго не могли выбрать, остановились на том, что близко к дню ангела, а дочке было припасено имя заранее, но когда она родилась, я сказала, что родилась не Катя, а Наташа, так и назвала. как-то само получилось
сына всегда знала, что нозовем Роман, просто имя нравится. А дочке долго не могли придумать, столько книг пересмотрели с именами, хотелось что-то необычное и красивое. Назвали Алиса
Даже и не знаю.) )
Долго выбирали - выбирали. .
А потом вдруг решили, а может Матвей?)
Долго выбирали - выбирали. .
А потом вдруг решили, а может Матвей?)
Когда беременная была, выбрали одно имя, а когда родился, я посмотрела на него и думаю, ну совсем ему имя это не подходит, позвонила мужу, решили назвать по другому! )))
мне тоже скоро мальчика называть. муж упрямый, со мной ни в чем не соглашается. так что я вообще незнаю что делать
Мы выбирали такие имена чтобы не было у ближайщих родственников, чтоб ни кому обидно не было, и то старшего назвали Максимом оказалось его прапрапрапрапрадеда тоже так звали! Потом бабушка сказала... а вот младшего Мирославом такого имени точно еще не было!
муж сказал сына будут звать его именем. Так и назвали.