Беременность и роды

Подскажите если у ребенка часто открыт рот,от чего это может быть?И это вообще норма?4 месяца малышу

у нас у папы вечно открыт рот 30 лет... и у ребенка до 6 мес был открыт)) я оч перепугалась ..сходила к неврологу и лору они поржали)
Игорь Иванов
Лучший ответ
У меня он всю жизнь на распашку) ) Мне это не мешает)))))))
Ольга Сапогова
носик почистить, а так думает просто!
Ксения Черных
это хоботковый рефлекс. а может быть и лицевой нерв не дозрел а дышать ртом они еще не умеют. причем тут нос. нос надо чистить не зависимо открыт рот или нет
Елена Светкина
Диана Тухфатуллина ахахахаха))))))))))))))))))))0 ну и сказанула))))
ты хоть врачу не скажи такое..смеятся будет)0)

умеют они ртом дышать с самого рождения))) т.к. если не дацй Бог заболеют и сопли..то чем им дышать??? ушами?)))
чистить нос по чаще.. козюльки мешают.
хотя моя так спала всегда.. с приоткрытым.
сейчас в пол года такого не наблюдаю)
Марина Иванова
ну может ему дышать тяжело. казюльки в носу, у моей тоже часто открыт))
или сухо в доме, или с неосиком проблнма, но скорее сухость, попробуйте аквамарисом носик увлажнить чуть чуть
рыба оно. дышать без воды не может.
Irina Karmaneeva
Моей дочке 13 лет, вечно чуть приоткрыт рот. И спит с открытым. А соску вообще не сосала, как я не пыталась первые 2 недели ей запихнуть)) )
Просто говорят, от соски прикус сильно портится.
это свидетельствует об отклонении ребенка. возможно просто мыщцы личика не окрепли.
а вообще так не должно быть
Может носик маленький (В смысле ноздри) и ему сложно бывает дышать. Не плачит)) значит все нормально
ето норма такая) всьо норм
Зайка !!!
надо козявочки почистить