Вот многие тут пишут: Вот залетела малолетка... Что мозгов не хватило предохраняться? вот дура.. . и т. д.
А есть же такие, кто как раз таки предохранялся, но противозачаточные таблетки не дают 100 % результат.
А говоришь кому-то что залетела, так сразу сыпется: " что не знаешь где резина продается и как ее использовать? " Вот почему так?
Мы допустим с чудо таблетками Фарматекс дочку сделали, худшего контрацептива в мире нет....))
Беременность и роды
Вопрос про "залеты"
В чем-то вы правы конечно, есть определенный процент тех, кому не помогла контрацепция, моя подруга например со спиралью забеременела. НО все-таки залетов и абортов у нас настолько много, в отличие от более цивилизованных стран, что все их объяснить не сработавшей контрацепцией нельзя... ибо при правильном использовании надежных методов предохранения процент неудач очень мал... не более 1%...Так что большинство залетов все же от дури, безалаберности, невнимательности, неосторожности и т. д...
И со спиралями рожают, и с ОК.
Поздравляю с дочкой... фарматекс гавно....
Надежда Николаевна Смирнова
Спасибо))) Вот третий год радуемся качеству фарматекса)))))Не жалею))
Вряд ли малолетки вообще знаю что то о средствах контрацепции, я больше чем уверенна что там 99% залетов БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ вообще каких бы то ни было средств, потому что ума еще не хватает, сходить к тому же врачу, если уж начала половую жизнь и с ним посоветоваться как и чем предохраняться в таком возрасте, вы думаете они ходят к врачу? Я очень в этом сомневаюсь, они врачей мля стесняются, а спать с мужиками уже нет.... вот и говорят так о них, и правильно говорят.
Светлана Герц
Они не только врачей стесняются... слышала в аптеке две "дамочки" лет по 14 зашли пошушукались и вышли... из их шушуканья поняла... они СТЕСНЯЛИСЬ купить презервативы....а через час увидела их с пивом на лавочке ...странно пиво не постеснялись купить... так же как и с парнями до 12 часов ночи верещать ...
Ладно будем лояльны.... Допустим 10 случаев из 100 когда подводят контрацептивы.. . а большинство про контрацепцию НЕ ДУМАЕТ.... (малолетки имею ввиду да и взрослые есть забывают)
таблетки защищают на 99%, вы попали в тот 1%. я не пила таблеток, только ППА, и не беременела ни разу от этого. дело случая.
Просто малолетки про аборты спрашивают, потому и раздражают
радуйся
Надежда Николаевна Смирнова
Это к чему вообще?
О! Фарматекс это да! У меня тоже старшая дочь от него)) ) Правда мы свечи использовали.
я предохранялась и таблетками и презервативами и ни разу ни одного залета не было-наверное поэтому для меня дико когда говорят я предохранялась и все равно забеременела.... ну не верю я в это, не понимаю КАК это получается.... хотя и не исключаю что так может быть.... ведь пока сам в такую ситуацию не попадешь-не поверишь... а малолетки у них мозгов нет и они не думают о том что можно лялю заделать и спид впоймать им плотские утехи подавай они от этого себя взрослее чувствуют самоутверждаются типа....
А я вообще за сочетание контрацепции! Например таблетки+презерватив. Ну, не до маниакальности конечно.. . Просто я не доверяю ни одному методу, 100% гарантии ничто не дает, разве что стерилизация
да и то правда, такие все озлобленные стали.... когда моя сестра следом за первым сыном родила второго. ей все соседи так сочувствовали, мол бедненькая залетела, а она мечтала о втором ребёнке, планировала его, она чуть не потеряла его, так столько денег на лекарства вбухала, чтобы сохранить беременность, да разве кто то ей поверил? ни фига))))))
Надежда Николаевна Смирнова
Ооо, это вообще отдельная история про вторую беременность, у меня тоже родственница захотела сразу второго, так все у виска крутили, мол предохранятся не умеют.
Опытные мужчины умеют предохраняться, у меня за три года ни одного левого залета. Никаких резинок и таблеток
Самый лучший контрацептив- отсутствие повода.
А вообще это елементрные стереотипы, которые мешают людям смотреть на мир осознанно. "Залетела малолетка"- и что тут такого. ?
Например в 15-16 веках девки залетали только с 25 лет, раньше не могли, в 18 веке уже с 19 лет, до двадцатого возраст упал до 17. Если природа сама разрешает "залетать", то че тут споры разводить то?
Можно и с презервативом и всё равно будет беби у меня сын!!!! И вообще мне кажеться как Богу угодно так оно и будет!!!!
интересно! вот все говорят малолетки, а кто какой возраст имеет ввиду? чего то этого никто не указал, это раз. а во вторых и в 30 женщины такие дуры бывают, что некоторые малолетки как вы говорите поумнее будут да и ребенка смогут воспитать и вырастить получше чем та же 30 летняя.
я конечно против ранней беременности, но все таки ситуации разные. и может это запланированный ребенок вообще, подруга в 19 родила и только рада, и муж у нее и все у них отлично, а вы кричите малолетки! она счастлива!! !
Надежда Николаевна Смирнова
Для меня 15-16 лет это рано для родов, но согласна с тем, что и в 16 лет девушка может быть ответственней чем другая в 30.К слову я тоже родила в 19 , и мы с мужем счастливы, но думаю для тех кто рожал после 25-ти я тоже малолетка .